Выбран новый глава самого большого ВУЗа города

Фото: ГорчарТВ

Фото: ГорчарТВ

Люди города
17 мая 2015 10:08
Автор: Шудрик Валерия

В стенах дворца студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция студенческого самоуправления ДНУ. В итоге которой был избран новый председатель Совета студентов. 

Открыла заседание глава Совета студентов ДНУ Антонина Худая, после чего передала слово ректору Николаю Викторовичу Полякову. Он поздравил и поблагодарил всех участников студенческого мероприятия за плодотворное сотрудничество. Николай Викторович напомнил о последних успехах студентов университета в различных всеукраинских и международных конкурсах и олимпиадах, громких победах в спорте, а также призвал к объединению работы администрации и студентов. 

После были подведены итоги уходящего учебного года, отчет работы на посту главы совета студентов Антонины Худой признали удовлетворительным. Тоня, показала видеоролик с небольшой частью тех мероприятий, которые были проведены в ВУЗе за последние два года. Она вспомнила и поблагодарила свою команду, отметив, что это был бесценный опыт. 

Прослушав программы кандидатов на пост главы совета студентов университета, состоялось голосование (в 2 тура).  В результате которого победу одержал студент третьего курса факультета ФЭКС, Дмитрий Кулик. Он уверенно обошел своих соперников - Николая Буланого и Дмитрия Ковтуна.

Выбран новый глава самого большого ВУЗа города фото

Дмитрий хорошо знаком с работой студ-совета, так как на тот момент являлся замом главы студенческого совета факультета. Он внес большой вклад в создание сильной и эффективной команды ФФЭКС, а также в проект "ГончарТВ" - университетское телевиденье. Является членом сборной команды ДНУ по футболу и академической гребле. В 2013 и 2014 был награжден грамотой от ректора за достижения в спорте. С уверенностью можно сказать, что спорт воспитал в нем настойчивость и целеустремлённость. 

Самый выделяющийся пункт его программы – презентация собственного проекта "ДНУ life". Это новейший студенческий проект, разработка которого уже практически завершилась (для гаджетов на іOS, для устройств на Андроид – несколько позже). Дмитрий ознакомил основными функциями, так в приложении можно найти расписания занятий на любом факультете, анонсы различных мероприятий, карту расположения учебных корпусов, подробную информацию о студенческом совете университета и ее деятельности, а также об администрации. Лозунг Дмитрия: "От рутины к технологиям". Участники конференции справедливо заметили, что презентация его программы была похожа на презентацию Стива Джобса.

Кроме вышеупомянутого, в программе Дмитрия: студенческий совет - опора для всех студентов, развитие спортивной жизни, здоровое питание, поддержание высокой информированности среди студентов, поддержка военных АТО, внедрение грантовых программ на основе зарубежного опыта. А также приоритетным новый председатель отмечает сотрудничество с международными и всеукраинскими общественными организациями. 

Была утверждена также рабочая группа нового главы совета студентов. Пост его заместителя занял бывший конкурент, Николай Буланый: "Я охотно принял предложение Димы стать его заместителем, поскольку прекрасно понимаю, что работы в студсовете очень много и чем больше активных людей кооперируется в рамках студсовета, тем продуктивнее получается работа в целом, особенно, при обновленном коллективе". 

Также было отмечено, что Дмитрия знают по разным, в том числе и совместным, проектам. Студенчество считает, что ему удастся реализовать множество своих креативных идей. Со стороны команды – она обязуется всячески способствовать по мере своих возможностей не только в реализации проектов в рамках студенческого совета, но и предлагать свои креативные идеи.

Выбран новый глава самого большого ВУЗа города фото 1

Выбран новый глава самого большого ВУЗа города фото 2

Выбран новый глава самого большого ВУЗа города фото 3

Выбран новый глава самого большого ВУЗа города фото 4

Фото: ГорчарТВ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях