Жители Днепропетровска обратились к будущему мэру города

Новость - Люди города - Жители Днепропетровска обратились к будущему мэру города

Новость - Люди города - Жители Днепропетровска обратились к будущему мэру города

Люди города
27 ноября 2014 16:31

Наверное, ни для кого не секрет, что Днепропетровск временно остался без мэра. С Иваном Куличенко мы уже попрощались, а новый еще не появился. Но когда он появится, чем-то же ему надо будет заниматься? Вот мы и подумали - а давайте совместно набросаем список самых актуальных проблем города, рассортируем их в порядке значимости и предъявим новой "городской голове"?

По результатам опросов в соцсетях и на городском форуме мы определили ТОП самых актуальных городских проблем. Первое место традиционно занимают дороги, а также все с ними связанное – мосты, светофоры и разметка. Проблемой №2 горожане считают общественный транспорт, а на третьем месте – ЖЭКи и коммунальное хозяйство. Отдельной строкой идет освещение улиц, затем проблемы мусора и парковки в неположенных местах.

Вот что об этом говорят сами жители Днепропетровска.

- Я вижу много проблем в городе. К примеру, водопроводная вода настолько низкого качества, что огромное количество людей просто не употребляет ее в пищу, вместо этого они  покупают питьевую воду по 2-6 грн за литр, - рассказывает программист Александр Кайданник. - Городской транспорт, качество и цена перевозок ужасные. Требуется развитие электротранспорта, больших автобусов, Обязательно введение единой системы оплаты городского транспорта, велодорожек. Создание нормальных остановок, без шаурмы, с расписанием транспорта, и "карманом" для остановки. Затем создание городской транспортной службы которая займется эвакуацией автомобилей которые создают проблемы проезду.

- Новому мэру нужно разрушить лобби маршруток и возродить электротранспорт, - соглашается экоактивистка Любовь Колосовская. – Затем уничтожить коррупцию в ЖЭКах и создать комфортные условия для развития ОСМД, это решит многие вопросы. Потом провести новый конкурс перевозчиков мусора, ввести новые компании, а не только старые, разделить районы города на честных условиях, чтобы вокруг была чистота.

Но есть и другие мнения. Пользователь городского форума под ником Misto считает, что "начинать надо с себя", а все проблемы оттого, что люди не оплачивают полностью, к примеру, услуги ЖКХ.

- В городе существуют более глобальные проблемы чем дороги, транспорт и мусор - это кровля, тепло, свет и т.д., все это мы хотим от мэра. Но вы задумывались хоть раз, своевременно ли и в полном объеме мы оплачиваем за услуги ЖКХ? Мы ведь потребляем тепло, свет, лифт, но не доплачиваем за это, вот и откуда дворнику платить достойную зарплату или лифтеру сделать лифт и таких примеров много. Мы хотим, чтобы мэр пришел и бесплатно все нам сделал, - пишет он. – Надо платить налоги не с минималки, мы же грабим государство, а если бы мы платили больше налогов, то наши бы мэры сделали бы для нас больше чем сейчас. Так что ребята давайте начинать с себя, а не ждать мэра на белом коне.

Оставляйте ваши просьбы и пожелания будущему меру в комментариях, а Vgorode.ua в дальнейшем оформит это официально и передаст новому главе города.

Жители Днепропетровска обратились к будущему мэру города фото

>>> В Днепропетровске можно выиграть 3000 гривен на отпуск

Новости сегодня

>>> Будь в курсе: как выглядят новые удостоверения работников милиции

>>> Сколько стоит снять квартиру в Днепропетровске на Новый Год

>>> Какие автомобили чаще всего угоняют в Днепропетровске

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях