WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях

Комплекс тренировок от Дениса Минина. Фото: Сегодня

Комплекс тренировок от Дениса Минина. Фото: Сегодня

Люди города
02 сентября 2012 08:57

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денис Минин: "Иди на тренировку, как на праздник"

Очередной цикл упражнений от Дениса Минина, которые помогут убрать животик, а вместо него накачать пресс, пишет Сегодня. Причем для этого вам понадобится не дорогой абонемент в спортивный клуб, а всего лишь школьная спортплощадка. Но даже если такой нет поблизости, то на выручку придет обычная лавочка, которая наверняка есть в любом дворе или вкопанный в землю автомобильный скат. Ну и самое главное — желание работать над своим телом!

Сидя на скамейке

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото

Сидя на скамейке

"Сидя на лавочке, нужно немного откинуть корпус назад, опираясь на руки. Ноги опускаем чуть ниже "пятой точки" и затем подымаем их, совершая скручивания", — рассказал атлет.

Формируем кубики пресса на брусьях во дворе

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото 1

Формируем кубики пресса на брусьях во дворе

Очень удобно заниматься прокачкой мышц пресса в уличных условиях на брусьях, которые достаточно просто найти, если не во дворе многоэтажного дома, то уж на территории близлежащей школы — точно.

Сидя на одной перекладине, нужно зацепиться ногами за противоположный брус и зафиксировать таким образом это положение. Руки одновременно нужно завести за голову, добавляя таким образом нагрузку во время выполнения этого элемента. Далее можно начинать упражнение. При этом, если в наклоне опустить корпус не четко до уровня брусьев, а слегка ниже, это позволит добавить нагрузку не только мышцам пресса, но также и спины.

Прокачка на колесе

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото 2

Прокачка на колесе

Вкопанное колесо также подойдет для прокачки пресса. "Руками держим колесо, но нагрузку переносим на руки слегка, сохраняя равновесие. Не облокачиваемся. Весь центр тяжести приходится на ягодицы", — пояснил Денис.

Ноги тянем повыше

WorkОut Дениса Минина: Как "сделать тело" в домашних условиях фото 3

Ноги тянем повыше

В этом упражнении нагрузка идет не только на пресс, но и на руки. Главное условие успешного выполнения этого элемента — прямые ноги. Их нужно поднимать максимально высоко.

Сладкий стол: орехи и мед с лимоном

Как и многие люди, Денис Минин любит побаловать себя сладким, правда, и к этому вопросу он подходит с присущей ему рациональностью. В сладком меню Дениса, вы не встретите газированных напитков и конфет. Во время интенсивных тренировок он предпочитает радовать себя особым десертом — медом с грецкими орехами, изюмом, курагой и лимоном. "Еще люблю такой коктейль: беру 150—200 г творога, смешиваю с 50 г овсянки, добавляю немного орехов, вбиваю, примерно, 7 перепелиных яиц, заправляю двумя столовыми ложками меда, добавляю горсть любых свежих ягод и заливаю 200 граммами йогурта или кефира. Все это смешиваю в блендере — и коктейль готов", — поделился с нами одним из своих любимых рецептов Денис.

Полноценную вкусовую замену печенью и конфетам спортсмен нашел в финиках, изюме, кураге, инжире, бананах и других фруктах. Также Минин не отказывает себе в шоколаде с орехами и изюмом. А вот сахар он раз и навсегда заменил в своем рационе на более полезный мед.

Предыдущие выпуски уроков воркаута с Мининым:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Workout: как "сделать тело" в домашних условиях. Выпуск 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Workout: как "сделать тело" в домашних условиях. Выпуск 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Workout: как "сделать тело" в домашних условиях. Выпуск 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Workout: как "сделать тело" в домашних условиях. Выпуск 4

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях