Руслана: "В меня тыкали пальцами и кричали "О, Руслана"

Руслана Лыжичко завершает Днепропетровском тур по 11 городам. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Руслана Лыжичко завершает Днепропетровском тур по 11 городам. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Люди города
06 июня 2012 11:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня состоится шоу Русланы, отмененное из-за взрывов

Известная украинская певица, победительница "Евровидения- 2004" Руслана Лыжичко завершает Днепропетровском тур по 11 городам "Болей с лучшими". Из-за взрывов 27 апреля шоу пришлось перенести на 6 июня. Несмотря на название, проект объединяет не только тех, кто живет футболом. 

- Это коммуникация нового формата, но это - не флешмоб, не "Майданс", не квест, не Олимпиада, не пионерские песни, - рассказывает поп-дива. - Идея - научить людей синхронным музыкальным движениям: вместе выкрикивать, танцевать, хлопать. В эту игру сыграло уже больше 100 тысяч людей в разных городах. 

Сначала, когда приходите на площадь, вы раздражаетесь - что Руслана перед вами не в роли певицы, а в роли аниматора. Вы ждете, когда же я начну петь, стоять на голове и махать плеткой. Но вместо этого вы видите несколько тысяч зрителей вокруг себя, которые делают синхронные действия. При этом это не нанятые артисты, а обычные парни и девушки, и даже молодые курсанты, десантники, эмчеэсники! Мы разделяем площадь на две половины - "трибуну зеленых" и "трибуну красных". Тут же на площади стоит специальная аппаратура - шумометр, который измеряет, насколько громко вы сделали то или иное задание. По итогам тура мы определяем самый громкий город в Украине. 

Так, например, Харьков перекричал турбину самолета, набрав 116 децибел. Львов перекричал львов в буквальном смысле этого слова: на площадь шла прямая трансляция рева этих зверей из местного зоопарка. Черновцы были тоже очень громкими, хоть и не перекричали гидроэлектростанцию - набрали 113 децибел. Киев перекричал 15 байкеров на мотоциклах и пока является лидером в этом туре. Кого предстоит перекрикивать Днепропетровску - мы держим пока в секрете, но это будет нечто связанное с символикой города. И если Днепр перекричит Киев, ваш город станет победителем! Для этого я приглашаю всех сегодня, 6 июня, на генеральную репетицию в 14.00 и на сам концерт в 19.00, где также примет участие Кузьма "Скрябин". 

Кстати, в Днепропетровске Руслана живет уже второй день в одной из гостиниц на набережной. И почти перестала удивляться тому резонансу, который вызывает ее появление на публике.

- Вчера отправились в один ваш торговый центр купить кефирчик (хотели пойти в кинотеатр на третью часть "Людей в черном", но опоздали, решили прогуляться по городу). Не было, наверное, ни одного человека, который бы не выкрикнул: "О, Руслана!" и не ткнул в мою сторону пальцем. Я уже начала подскакивать от таких знаков внимания и сказала помощнику: "Знаешь, я себя чувствую крокодилом-альбиносом, у которого вырос пушистый хвост" (смеется)! Такого у меня еще не было ни в одном городе. Наверное, Днепр меня как-то особенно любит, что очень приятно!

Владислава МИКОЛЮК, "КП" в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях