Снова об отоплении: сколько днепряне будут платить за тепло зимой

Новость - Коммуналка - Снова об отоплении: сколько днепряне будут платить за тепло зимой

Новость - Коммуналка - Снова об отоплении: сколько днепряне будут платить за тепло зимой

Коммуналка
27 ноября 2016 16:28

В Украине жители неутепленных домов в январе и феврале заплатят за тепло в три раза больше, чем в октябре. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Напомним, что ранее эксперты назвали тарифы Днепра самыми дорогими в Украине.

Примерно рассчитать свои затраты на отопление в зависимости от температуры за окном можно при помощи обыкновенной пропорции.

- Для расчета нужно знать разницу температур в помещении и на улице, – рассказал специалист одной из компаний по продаже оборудования для отопления. – Если вы не проводили утепление дома, то теплопотери будут одинаковыми и этим коэффициентом можно пренебречь. Зависимость там линейная. Если у вас дома 22 градуса, а на улице +2, то разница 20 градусов. Если на улице будет -2, то разница составит 24 градуса. Переводим эти данные в тепло или деньги и получаем, что разница в счетах будет около 20%.

Еще один простой способ прикинуть свои счета за отопление - это поднять прошлогодние платежки и умножить их на 1,9. Именно на 90% в среднем выросли счета этим летом по сравнению с прошлым годом.

Ранее Vgorode уже сообщал о том, что себе позволяют днепровские теплосети. На некоторых улицах отопление отключили, в отдельных районах с труб сняли теплоизоляцию, а есть районы, где отопления толком и не было, зато счета пришли. К примеру, житель Тополя-2 поделился в Сети своими счетами за октябрь. Хотя отопление было всего около 10 дней, заплатить за него нужно было более 1000 гривен. Получается, что в зимний период жильцу потребуется отдать больше 3 тысяч гривен. 

Снова об отоплении: сколько днепряне будут платить за тепло зимой фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Внимание: Укрзалізниця отменила ряд поездов

30 ноября в Днепре отключат воду: проверь свой адрес

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях