Объясняем товарищам из Ростова: правда ли, что Днепр не переживет зиму

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Коммуналка
24 октября 2016 16:41

В России очень обеспокоились проблемой отопления в Днепре: там уже заявили, что не все жители города переживут эту зиму, пишут События.

В российских СМИ один за другим начали выходить материалы под громкими заголовками "Днепропетровск на грани катастрофы: не все жители города переживут эту зиму", "Бедные жители Днепропетровска останутся без горячей воды в кранах" и тому подобное. Волну паники подхватили и некоторые общеукраинские издания.

А все потому, что заммэра Днепра Михаил Лысенко сказал – горячая вода для днепрян слишком дорогая.

- Проблемы подать горячую воду в настоящий момент нет. Но стоимость 1 кубометра горячей воды будет составлять около 70 гривен. Вряд ли все будут столько платить. Это экономически невыгодно, так как нужно подавать воду всем, заполнять стояки. В настоящий момент это не востребовано, тем более что большое количество людей уже установили бойлеры или индивидуальные колонки. Поэтому вопрос с горячей водой на сегодняшний день остро не стоит, – сказал Лысенко.

Тем временем, в российских СМИ заявили, что власти Днепра отказываются подавать не воду, а тепло из-за высоких тарифов. Которые, в свою очередь, выросли из-за разрыва сотрудничества между Украиной и Россией. 

Тем временем, в Днепре уже включили отопление. А горячей воды как не было, так и не будет. Но к этому днепряне привыкли и неожиданностью эта новость не стала. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: что делать, если тебе запрещают парковаться

Пассажирам на заметку: завтра трамваи Днепра поедут по-другому

Никопольский маньяк вышел по "Закону Савченко": следят ли за такими в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях