Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты

Новость - Коммуналка - Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты

Новость - Коммуналка - Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты

Коммуналка
08 февраля 2016 12:10

Днепропетровские общественники, активно занимающиеся внедрением системы электронных госзакупок, на своей странице в facebook заявили, что КП "Днепропетровский электротранспорт" хочет закупить через ProZorro алкоголь и табачные изделия.

Зачем коммунальному предприятию 1150 литров водки, коньяка и виски, 2600 литров пива, 1520 пачек сигарет пока не ясно,  "Днепр. Главное".

- Недавно коммунальное предприятие “Днепропетровский электротранспорт” решило начать закупать продукты через систему ProZorro. Один из объявленных тендеров на внушительную сумму 700 000 грн. В этом лоте, кроме всего прочего, наш электротранспорт решил закупить 1150 литров водки, коньяка и виски, 2600 литров пива, 1520 пачек сигарет. И это только на март-май. Оценить весь ассортимент закупки можно тут либо отдельно пиво+коньяк, водку и сигареты.

Раньше “за вредность” давали кефир, теперь... Теперь понятно, почему наш электротранспорт всё время его существования убыточен. Последний год на его поддержание выделялось более 140 млн. грн. Ведь один из профилей деятельности электротранспорта это закупка алкоголя, сигарет и его последующая раздача сотрудникам, т.к. ни КВЕДа, ни соответствующей лицензии для торговли алкоголем и табачными изделиями у КП нет. Согласно документов, поставлять данный товар надо напрямую во все три депо, наверно водителям перед выездом на линию также будут выдавать “бутылочки” по 0,2. Умиляет, что данная закупка должна соответствовать нормам по детскому питанию, суровые дети растут в депо.

С одной стороны, отдыхать работникам не запретишь, и может это и хорошо, если они будут отдыхать с водкой, пивом, коньяком, сигаретами в пределах зданий горэлектротранса. С другой - отдых может быть и с пользой для здоровья - вместо спиртного и сигарет можно было закупить спортивное оборудование для улучшения здоровья рабочих и их детей.

Остается не ясным, как дирекция КП пошла на такой риск - закупать спиртное и сигареты через систему “прозрачных как слеза” закупок, - заявили участники "Громконтроля".

Новости сегодня

>>> Цены на аренду квартир в Украине: узнай, как в Днепре

>>> Экономия в тренде: в чем себе отказывают жители Днепра

>>> Евровидение - 2016: имена первых трех финалистов национального отбора

>>> Как изменились зарплаты украинцев за год: статистика

>>> В Днепропетровске отключат газ: где, когда и причины

>>> В Днепре отключат свет: где, когда и причины

Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты фото

Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты фото 1

Электротранспортники через ProZorro хотят купить алкоголь и сигареты фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях