"Відродження" добилось установки счетчиков тепла в многоквартирных домах Днепропетровска

Новость - Коммуналка - "Відродження" добилось установки счетчиков тепла в многоквартирных домах Днепропетровска

Новость - Коммуналка - "Відродження" добилось установки счетчиков тепла в многоквартирных домах Днепропетровска

Коммуналка
09 октября 2015 14:42

На сессии Днепропетровского городского совета, состоявшейся по инициативе депутатов группы "Відродження" было принято решение о перенаправлении из бюджета города 50 миллионов гривен, ранее предусмотренных на строительство объездной дороги, на реализацию программы по установке счетчиков тепла.

О принятом горсоветом решении заявила одна из его инициаторов, координатор группы "Відродження" в Днепропетровском городском совете Инна Рудкевич.

Она отметила, что депутаты "Відродження" занимали по этому вопросу принципиальную позицию.

"Более двух месяцев мы добивались принятия горсоветом этого решения, чтобы обеспечить установку счетчиков тепла в многоквартирных домах. Уже в ближайшее время, начиная с сегодняшнего дня, благодаря принципиальной позиции "Відродження" все тепловые организации города получат приборы учета тепла", – заявила Инна Рудкевич.

Как известно, Эксперты неоднократно подчеркивали несостоятельность проекта объездной дороги в Днепропетровске, первые этапы строительства которой начались в 2010 году.

По существующему проекту дороги Кайдацкий съезд проходил бы по территории трёх заводов, а многие участки трассы строились бы в исторических зонах и спальных районах. В частности, третья часть окружной дороги должна была пролегать через массивы Приднепровск и Чапли на расстоянии 50 метров от жилых домов, тогда как минимальная норма закона составляет 100 метров. Для строительства окружной дороги необходимо также было снести минимум 55 частных домовладений. В проекте также содержатся нарушения государственных санитарных правил планирования и застройки населенных пунктов, поскольку дорога прилегала бы непосредственно к детским и лечебным учреждениям, а также в близости к высоковольтным проводам, что категорически запрещено. Также по всей длине 13-километрового участка трассы предполагалось установить всего один пешеходный переход со светофором.

Кроме того, депутаты группы "Відродження" в горсовете считают, что строительство объездной дороги должно финансироваться из центрального государственного бюджета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях