Работники ЖЭКа боятся привидений

Новость - Коммуналка - Работники ЖЭКа боятся привидений

Новость - Коммуналка - Работники ЖЭКа боятся привидений

Коммуналка
20 октября 2014 12:33

Тот факт, что в Днепропетровске разрушаются памятники архитектуры, уже не удивляет никого. Кто в этом виноват – вопрос сложный, но в одном конкретном случае все же можно поискать виновных. В доме постройки 1933 года на улице Яворницкого, 6 вот уже который месяц коммунальщики откладывают ремонт. Причины находят разные, тем временем здание – памятник архитектуры – рушится на глазах.

Дом, о котором идет речь, расположился напротив центрального входа в парк им. Шевченко. Свою почти вековую историю он начал в 1933 году, на тогда еще улице Соборной, которая позже была переименована в переулок Октябрьский. Тогда здание строилось на века, в стиле советского конструктивизма. В этом доме все еще живут люди. Сейчас дом приютил пару очень дорогих ресторанов класса люкс, – "Чарли" и "Да Винчи". Но их хозяева никак не улучшили состояние здания.

В свое время люди поговаривали, что в доме обитают привидения, не их ли боятся потревожить коммунальщики? Последние годы дом просто рушится на глазах, на фоне бездействия коммунальных служб.

Последней каплей стал ураган, который накрыл Днепропетровск в конце сентября. Из прохудившейся крыши, которая текла и до этого уже не один год, стала просто ручьем течь вода.

Если раньше жители могли кое-как самостоятельно управляться с проблемой, то сейчас это стало невозможным – ремонт крыши стал первой необходимостью, так как впереди зима, и даже самый тонкий слой снега может обернуться для жителей верхнего этажа катастрофой.

Кроме того, на крыше находится надстройка, ранее выполнявшая функцию смотровой будки, – она также требует ремонта.

Жители Яворницкого, 6 писали письма во множество инстанций – начиная с ЖЭКа и заканчивая горисполкомом. Но ответ один: нет материалов, нет возможности. Сейчас зима уже практически на пороге, а при малейшем дожде квартиры на последних этажах дома просто заливает.

В КЖЭПе №8, которое обслуживает данный дом журналистов Vgorode.ua заверили, что материалы уже нашлись, а ремонты крыш уже идут. Но на вопрос о сроках все также пожимают плечами – говорят, надеются починить крышу до зимы, а вот о будке, похоже, совсем забыли.

Vgorode.ua будет следить за состоянием ремонта.

Работники ЖЭКа боятся привидений фото

Работники ЖЭКа боятся привидений фото 1

Работники ЖЭКа боятся привидений фото 2

Работники ЖЭКа боятся привидений фото 3

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях