Горячую воду в Днепропетровске не дадут до холодов

Хочешь мыться – готовь тазик. Фото: Денис Моторин

Хочешь мыться – готовь тазик. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
08 июля 2013 17:24

В начале июня в трех районах Днепропетровска – Амур-Нижнеднепровском, Самарском и Индустриальном, отключили горячую воду, которая поступает от Приднепровской ТЭС.

Сначала жителям сообщили, что профилактические работы будут продолжаться до конца июня, потом отложили на неопределенный срок. А сегодня журналисты Vgorode.ua узнали, что возвращать горячую воду людям, которые не ставили себе ни бойлеров, ни нагревательных котлов, никто не собирается.

- В такую жару хотелось бы принимать душ не один раз в день. Но горячей воды нет, - рассказывает молодая мама Анастасия. - Мы с ребенком приходим с прогулки из песочницы  и мне приходиться греть кастрюлю, ждать пока она закипит, чтобы его обмыть . Приезжаем семьей с пляжа – и снова начинаем греть. Чтобы помыться всем приходится по 3 раза нагревать воду. Причем пока 1 моется, остальные ждут.

Мы позвонили в предприятие "Комэнергосервис", которое осуществляет подачу горячей воды горожанам и спросили, когда же ее вернут.

- В начале отопительного сезона. Вы где живете? На Березинской? Ничем не можем помочь. Нам ТЭС не дает теплоносители, -ответили на предприятии.

Отметим, что в прошлом году отопительный сезон начался 12 октября. Мы посчитали, что на ТЭС не могут так издеваться над горожанами, и решили лично уточнить у них эту информацию. Следующий наш звонок – дежурному инженеру на Приднепровской ТЭС.

- Журналисты? Какая вода? Какой район? Дадим, когда полностью погасят долг, это согласовано с горсоветом. А вообще – звоните в пресс-службу, - ответили там.

С учетом того, что только по одному дому задолженность может составлять десятки тысяч гривен, ждать ее полного погашения не приходится. Что же, жителям Левобережья теперь горячей воды не видать до холодов?

Мы продолжим наше расследование. О результатах читайте на dp.vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях