Всеукраинский субботник: как присоединиться к акции

В субботу всех зовут на генеральную уборку города. Фото: blogr.dp.ua

В субботу всех зовут на генеральную уборку города. Фото: blogr.dp.ua

Коммуналка
18 апреля 2013 13:16

В эту субботу, 20 апреля, стартует всеукраинская акция "Зробимо Україну чистою". В Днепропетровске к уборке присоединятся госслужащие, работники предприятий, спортсмены и просто неравнодушные люди.

До всеукраинского субботника осталось всего пару дней, а на общей карте Украины на главном сайте акции мы увидели только одну зарегистрированную в Днепропетровске точку – Тоннельная балка на ж/м Тополь-1.

Глава общественной организации "Зробимо Україну чистою" Владимир Гаркуша нам объяснил:

– На самом деле, зарегистрированных точек уборки гораздо больше, просто их так много, что мы физически не успеваем все нанести на карту. До 20 апреля все места будут отмечены.

Как минимум, здесь должна быть отмечена еще одна точка – Монастырский остров. На уборку этой территории созывает активистов организация Street WorkOut.

Стартует субботник здесь 20 апреля в 10:00 – сбор у памятника Т. Шевченко.

Как добавить точку уборки на карту

На официальном сайте акции "Зробимо Україну чистою" есть анкета, которую по возможности должен заполнить каждый участник субботника. Для волонтеров – это возможность видеть точки уборки на карте, а организаторы таким образом надеются вести подсчет участников и примерно рассчитать ресурсы, которые нужно направить во все места, где будет проводиться субботник. Напомним, каждому убирающему координаторы должны выдать мешки для мусора и перчатки. Для этого необходимо связаться с ответственным человеком. Все координаты есть на сайте.

В этом году активисты движения планируют задействовать 100 тысяч людей в 200 населенных пунктах Украины – а это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Больше чистых новостей

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях