Осенью в Днепропетровске появится свой мусорный полигон

Решение проблем власти видят в новом полигоне. Фото: podrobnosti.ua

Решение проблем власти видят в новом полигоне. Фото: podrobnosti.ua

Коммуналка
28 августа 2012 15:15

С 1 ноября в Днепропетровске начнет работу муниципальный полигон, который расположен в балках "Птичья" и "Попасная", сообщает ИА "Мост-Днепр".

Об открытии полигона рассказал на пресс-конференции начальник управления по охране окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко.

– Полигон достаточно серьезно разгрузит транспортную развязку, особенно мосты. По санитарной очистке города мусор не имеет право пересекать реку Днепр. Производимый на правом берегу мусор должен оставаться на правом берегу, а производимый мусор на левом берегу должен утилизироваться на левом. Когда муниципальный полигон, расположенный на правом берегу, заработает, мы и требования начнем соблюдать, и серьезно сэкономим на логистике перевозчикам, и наконец-то приступим к комплексу переработки мусора, потому что муниципальный полигон - это не только утилизация мусора, но и накопление его, как сырья, - рассказал Олег Семенко.

В управлении по охране окружающей природной среды добавляют, что на тарифах для населения на вывоз мусора это никак не отразится. Но зато существенно повысится качество предоставления услуг. Ведь сейчас мусороперевозчикам приходится ежедневно вывозить твердые бытовые отходы в Кулебовку, Новомосковск. Это забирает немало времени и средств.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях