Из-за упавшего дерева и электриков на целой улице сгорели все электроприборы

Коммунальщики обещают капитальный ремонт на пострадавшей улице к сентябрю. Фото: sxc.hu

Коммунальщики обещают капитальный ремонт на пострадавшей улице к сентябрю. Фото: sxc.hu

Коммуналка
25 июля 2012 11:01

В минувшую пятницу, 20 июля, во время ливня на улице Обуховской, что в АНД районе Днепропетровска, сломалась старая ива - она упала на провода и повредила линию электропередач. Из-за этого на несколько дней жители всей улицы были отрезаны от электроэнергии, а после того, как свет включили, у людей начала гореть бытовая техника, сообщает "34 канал".

Электрики, которые приехали на вызов, причину аварии вроде выяснили. Они заверили, что с электричеством всё нормально и позволили его включить. Напряжение в сети оказалась слишком большим — после включения у многих сгорели электроприборы. 

– Третий день у меня в системе 436 вольт, – рассказывает Виктор Глушанов.

Виновницу аварии — старую иву — жители, не дожидаясь посторонней помощи, спилили самостоятельно. А вот с энергетиками жителям Обуховской ещё придётся встречаться. 

Как говорит руководство "Днепрооблэнерго", по поводу этого инцидента создадут специальную комиссию, которая в течение месяца скажет о своих выводах. Она, по словам заместителя технического директора компании Дмитрия Кравчука, пройдёт по домам и определит, действительно ли выходом из строя послужило повышенное напряжение. В этом случае компания будет компенсировать всё в законном порядке.

Несмотря на выводы комиссии, в планах энергетиков уже в сентябре провести капитальный ремонт линии электропередач на улице Обуховской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях