Полезные выходные для детей: учимся мастерить, заплетать необычные косички и знакомимся с музинструментами

Дети очень любят мастерить – только дайте возможность. Фото с сайта stranamasterov.ru

Дети очень любят мастерить – только дайте возможность. Фото с сайта stranamasterov.ru

Досуг и еда
28 января 2012 08:54

Все родители радуются, когда их малыши создают своими руками красивые и незаурядные творения - будь то простой рисунок или же витиеватая конструкция из подручных материалов. Однако не все мамы и папы могут развить в ребенке художественные, конструкторские, музыкальные и другие таланты. Поэтому творческие мастерские Днепропетровска предлагают им свою помощь, воспользоваться которой можно прямо на этих выходных – приходите с малышами и получайте новые знания и умения.

Заняться творчеством самых маленьких (от 2 до 5 лет) приглашает культурный центр "Арт-Вертеп". В течение часа малыши могут попробовать свои силы в самых разных видах рукоделия – от лепки до рисования, от работы ножницами до работы кисточкой, от запекания изделий из теста в печи до разучивания народных песенок.

Научиться делать подарки и милые игрушки своими руками детки смогут на мастер-классе "Пушистые клубочки". Очень легко и красиво простые цветные нити в руках малышей превратятся в забавных пушистиков.

Детей постарше (особенно мальчишек) обязательно заинтересует Техническая студия "Винахiдник", которая предлагает специальную развивающую программу для детей от 3 до 16 лет. Здесь для ребят проводятся интересные занятия по робототехнике, физике, информатике, а также конструированию по программам LEGO Education.

А вот для девочек очень интересен будет мастер-класс по плетению косичек. В ходе занятия юные леди узнают о способах плетения "французских" косичек, об особенностях плетения афрокосичек и о правилах ухода за такой прической, а также научатся самостоятельно их заплетать. А также мамы с дочками могут посетить мастер-класс по созданию народного оберега для всей семьи – куклы-мотанки.

Если же вы хотите обеспечить своим непоседам более развлекательный досуг, то вас непременно заинтересует цирковая шоу-программа "Пламя и Лед". Здесь зрители увидят необычные номера - "Колесо смелости" на лапендуле, гимнастка на полотнах, выступление крупных дрессированных животных, а в антракте манеж из обычного преобразится в ледовую арену, где также будут выступать артисты.

А также с крохами можно отправиться на познавательную музыкальную сказку "В Королевстве музыкальных инструментов". Здесь они познакомятся с инструментами разных семейств, услышат их звучание и даже смогут самостоятельно поиграть.

Желаем вам и вашим прелестным непоседам с пользой и радостью провести эти выходные!

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях