В самом центре Днепропетровска работает "Интимный театр"

"Интимный театр" открыт для всех. Фото с сайта kupikupon.com.ua

"Интимный театр" открыт для всех. Фото с сайта kupikupon.com.ua

Досуг и еда
20 декабря 2011 16:08

В Днепропетровске есть театральная площадка, посетить которую можно абсолютно бесплатно. Театр без афиш, без вывески и даже без денег, которые нужно заплатить за билет, – разве такое возможно? Оказывается – да.

Наверняка многие жители и гости города много раз проходили мимо этого места и даже не догадывались о том, что в здании, расположенном по адресу ул. Глинки, 11, есть даже не один, а целых два театра. В актовом зале Днепропетровского театрально-художественного колледжа проходят спектакли театра "Дебют", а когда этот же коллектив перемещается в более камерное помещение, рассчитанное всего лишь на 10-15 зрителей, то и название меняет на соответствующее – "Интимный театр".

Чеховский "Вишневый сад" или концертная программа под названием "Любовь спасет мир" - это как раз для большой сцены. А те постановки, для которых не требуются масштабные декорации, "дебютанты" показывают в более домашних условиях. Впрочем, дебютантами все актеры являются в самом прямом смысле потому, что все они – начинающие актеры, которые сегодня еще остаются студентами колледжа. А завтра они, скорее всего, пополнят актерские труппы наших театров.

- Эти ребята совсем скоро будут не только дипломированными актерами, но и режиссерами самодеятельных коллективов, а потому не только с удовольствием играют здесь, в колледже, свои первые роли, но и сами работают над постановкой спектаклей. Сейчас в нашем репертуаре – 14 полноценных постановок. Обычно спектакли проходят со среды по пятницу в 18:00 - уточнить расписание можно по телефону 745-00-71, - рассказывает педагог по актерскому мастерству Григорий Богомаз-Бабий.

По материалам "Днепр Вечерний"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях