Горожане могут принять участие в выборах гимна области

Открыто интернет-голосование. Фото с сайта top-desktop.ru

Открыто интернет-голосование. Фото с сайта top-desktop.ru

Досуг и еда
19 декабря 2011 10:14

В Днепропетровской области продолжается "ребрендинг" – после принятого официального логотипа Днепропетровщины, жителям региона предлагают принять участие в выборах нового гимна.

Как и раньше, предполагается, что выбирать новый гимн для трехмиллионной области будет специальная комиссия. Однако "простым смертным" все-таки дали возможность не только услышать, но и проголосовать за полюбившуюся песню. Сделать это можно на официальном сайте облгосадминистрации.

Правда, по словам жителей Днепропетровска, выбирать особо не из чего - несмотря на довольно солидное денежное вознаграждение автору-победителю в размере  10 тысяч гривен.

- Я послушал все эти варианты и не один мне не понравился. Все 27 предложенных гимнов – это написанные людьми советского времени и в советском же духе песни. Если выберут из предложенных, это будет не шагом вперед, а скачком назад, - говорит музыкант Артем Третьяков.

Напомним, новый гимн планируется принять уже через пару месяцев, чтобы торжественно исполнить его 27-го февраля во время празднования 80-летия создания Днепропетровской области.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях