Как и где развлечься на выходных вместе с малышами

Проводим выходные с пользой и удовольствием

Проводим выходные с пользой и удовольствием

Досуг и еда
10 декабря 2011 08:09

Вот и наступили очередные, как всегда долгожданные выходные. Кто-то радуется им потому, что можно подольше поспасть и отдохнуть от работы, а для кого-то суббота и воскресенье – время максимального общения со своими родными. Предлагаем вам обзор самых интересных и увлекательных событий, которые вы можете посетить даже всей семьей.

В течение двух выходных дней вместе с малышами можно отправиться на уникальную выставку карликовых обезьян. В рамках которой жители Днепропетровска могут увидеть более 20-ти видов обезьянок, а также понаблюдать за повадками желто-синего попугая ара и удава.

Субботу можно посвятить приятному и полезному делу – гончарному мастерству. Такую возможность маленьким жителям города и их родителям предоставляет мастерская керамики Сергея Горбаня. Здесь можно не только полепить из глины, но и собственноручно изготовить простые изделия на гончарном круге.

Юных принцесс и их мам культурный центр "Арт-Вертеп" приглашает на мастер-классы по бисероплетению. Здесь вы можете научиться создавать браслеты и колье из чешского бисера или вышивать им по кружевам.

Самых маленьких зрителей субботним днем потешит музыкальная кукольная сказка по мотивам рассказа Григория Остера "Котёнок по имени Гав". А вот в воскресенье их можно повести на веселый кукольный спектакль "Слоненок" по мотивам произведения Г.-Х. Андерсена.

Также в воскресный день детишек от 3 до 8 лет ждет новая музыкальная сказка "О композиторе Григе, гномах и глиняной лягушке".

А если вы хотите превратить последний выходной день этой недели в праздник, то смело можете отправляться в Bartolomeo, куда малышей приглашают на развлекательную игровую программу "Красная шапочка". Или же - в ресторан-клуб "Потемкин", ведь здесь будет проходить детский праздник "Рождественский запах ели в стране Смешариков".

Альтернативным вариантом времяпрепровождения выходного дня может стать посещение Конно-спортивной школы Олимпийского резерва (тем более, что 11 декабря - закрытие сезона). Здесь мальчишек и девчонок, а также их родителей ждет не только катание на лошадях, но и экскурсия, угощения и незабываемые впечатления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях