В Днепропетровске пройдет флеш-моб в поддержку упрощения визового режима

Жители Днепропетровска хотят упрощения визового режима и полной отмены виз для въезда на территорию ЕС. Фото с сайта visashengen.at.ua

Жители Днепропетровска хотят упрощения визового режима и полной отмены виз для въезда на территорию ЕС. Фото с сайта visashengen.at.ua

Досуг и еда
28 октября 2011 12:32

Завтра, 29 октября, в центре Днепропетровска пройдет флешмоб "Шенгенская виза – единая для всей Украины!". Основная цель акции – упрощение визового режима и полной отмены виз для украинцев. Об этом журналисту "В Городе" сообщил один из организаторов мероприятия Кирилл Захаров.

– Украинцы заслуживают упрощения визового режима и полной отмены виз для въезда на территорию ЕС. Мы хотим свободно передвигаться по Европе для обучения, обмена опытом, культурного общения, чтобы возвращаться в Украину и развивать демократическое европейское государство здесь. Наша стратегическая цель – безвизовый режим для украинцев. Но для начала мы согласны на единую шенгенскую визу для всех граждан Украины, – говорится в сообщении.

Чтобы принять активное участие во флешмобе необходимо прийти на Европейскую площадь с чемоданами или дорожными сумками, которые будут символизировать желание поехать в страны ЕС. Организаторы акции развернут на площади большую шенгенскую визу, "оформленную" на Украину, а участники маркерами буду вписывать на ней свое имя.

Целью проведения акции является привлечение внимания к проблемам с открытием шенгенской визы для граждан Украины.

Место проведения акции Европейская площадь (рядом с трамвайной остановкой).

Время: 12:00-12:30.

Как ранее сообщал портал "В Городе", 14 октября в Днепропетровске прошел флеш-моб, посвященный памяти талантливого изобретателя и сооснователя корпораций Apple и Pixar Стива Джобса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях