Днепропетровские театры готовятся к новому сезону

Театр кукол готовит своим зрителям большой сюрприз. Фото из архива театра.

Театр кукол готовит своим зрителям большой сюрприз. Фото из архива театра.

Досуг и еда
26 августа 2011 18:49

В театре им. Шевченко уже стало хорошей традицией начинать новый сезон с премьеры. Этот год не стал исключением.

- Сейчас у нас идет подготовка нового спектакля   по мотивам комедии Г. Квитки-Основьяненка "Шельменко-Денщик", - рассказал руководитель литературно-драматической частью театра им. Шевченко Виктор Шевченко. – Его премьера состоится 7 сентября, которая и откроет новый сезон в театре. 

Городской театр кукол ждет своего маленького зрителя 17 сентября на первом спектакле этого сезона "Ай, да Буратино". 

- Параллельно мы совместно с театром оперы и балета готовим большой сюрприз для наших детей и их родителей. Впервые в Днепропетровске мы покажем детский оперный спектакль, который будет называться "Белоснежка и семь гномов", - поделился планами  режиссер театра кукол Михаил Овсянников. 

Особенность этого спектакля состоит в том, что петь будут куклы и люди. В ходе развития действия, некоторые герои  актеров будут превращаться в кукол. В театре кукол уже начали работать над премьерой, которая запланирована на 25 декабря. 

В  одном из самых популярных городских театров – "Театре одного актера" новый театральный сезон начнется уже всеми знатным и любимым спектаклем "Табу". Театр оперы и балета ждет своего зрителя 29 сентября  на гала-концерте. Позже всех распахнет  двери молодежный театр "Верим!". Театр в этом году отмечаю свои двадцатилетие, поэтому сентябрь проведут на гастролях в Севастополе. Там они покажут четыре своих спектакля, а в Днепропетровске новый сезон они начнут 1 октября. 

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях