Амстердам – взгляд из Днепропетровска

Выставка художественных работ «Амстердам». Фото автора

Выставка художественных работ «Амстердам». Фото автора

Досуг и еда
20 января 2011 13:18
Автор: Тимофей Федорец

На выставке представлены графические работы Ирины Сизоненко, а также ряд фотографий Анатолия Задои -  архитектурные ансамбли Амстердама (в том числе жилой комплекс "Амстердам" в Днепропетровске) и природа Голландии.

 

Выставка проходит в музее "Литературное Приднепровье".

Время работы: ежедневно с 11:00 до 17:30. Выходной – понедельник.

Цена билета:  6 гривен, для школьников и студентов – 3 гривны.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото

 

Игра на временной сцене нашей жизни с декорациями наших чувств - таков лейтмотив произведений графики и фотографий представленных в этом проекте.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 1

Надо сделать шаг в это пространство и "пожить" в нем. Даже если этот миг будет равен периоду цветения тюльпанов в Амстердаме.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 2

Наши авторские усилия при создании этой выставки были направлены на современное прочтение и творческую интерпретацию событий культуры и произведений искусства, архитектуры крупного европейского города Амстердам, попыткой уловить энергию гениев, которые творили и жили в нем.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 3

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 4

Мир глобализации выбрал электронный язык общения. Но этот язык не лишен той же теплоты и чувств письма Дам и Кавалеров времен великих голландцев, которые постигали смысл каллиграфии в тихих и строгих интерьерах своих загадочных зданий.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 5

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 6

Архитектурные образы и скульптурные мифы всех европейских городов наполнены звуками наших шагов, вздохами наших размышлений и чувств в виде облаков, плывущих и устало опускаются на крыши этих строений ...

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 7

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 8

Графический лист в раме за стеклом превращается в окно, через которое можно проникнуть в бесконечный мир воображения и тайной жизни художника.  Это бесконечная цепь загадок и открытий, которые дарит искусство.

 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 9


 

Амстердам – взгляд из Днепропетровска фото 10

Ирина Сизоненко - художник, историк искусств. Закончила Национальную Академию изобразительного искусства и архитектуры. Автор 11 персональных и 10 групповых выставок. Получила 4 гранта фонда Джорджа Сороса. Выставлялась в ОАЭ, Польши, США, России, Эстонии.Член Национального Союза Художников Украины. Член Национального Союза Журналистов Украины.

Анатолий Задоя - доктор экономических наук. Окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко. Автор 30 учебников и учебных пособий, опубликовал более 200 научных работ. Более 30 лет преподает дисциплины базовой экономической подготовки в высших учебных заведениях Украины и Польши. Увлекается фотографией, коллекционированием современного изобразительного искусства, исторической литературой.
 


Афишу городских событий можно посмотреть здесь>>


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях