Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости

Новость - Досуг и еда - Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости

Новость - Досуг и еда - Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости

Досуг и еда
15 августа 2017 18:55

Уже на следующей неделе вся страна будет праздновать День Независимости. Vgorode собрал ТОП-9 идей, как отметить этот день.


Пробежать в вышиванке


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото

Забеги в вышиванках пройдут в большинстве городов Украины. 24 августа они состоятся в Днепре, Киеве, Сумах и Одессе. Регистрация платная: от 200 до 250 гривен с участника. Обязательное условие - спортсмены должны бежать в вышиванках. Есть взрослые и детские забеги.


Поехать в Одессу на фестиваль электронной музыки


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 1

Вся страна будет отдыхать 4 дня, а значит можно съездить в Одессу на фестиваль электронной музыки, который пройдет 24-26 августа - "Summer Nights: ODESSA".

Для гостей фестиваля выступят всемирно известные музыканты Christian Loffler - эстет клубной культуры, завсегдатай Boiler Room, творец самобытного эмбиента и "классики созерцательного хауса", Oliver Huntemann - всемирно известный диджей и продюсер, за плечами у которого громкие релизы и работа над собственными лейблами Confused, Spezial Music и Toscana, TIGA - канадский музыкант, диджей, продюсер, ярчайший представитель стиля “электроклэш”.

Кстати, в это же время в Одессе пройдет еще одно интересное событие. Возле памятника Дюку Де Ришелье 25 августа в 18:00 проведут диктант по украинскому языку. К участию приглашаются все желающие.


Едем в столицу


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 2

В Киеве на День Независимости можно будет не только посмотреть на традиционный парад на Крещатике, но и побывать на празднике искусств на Андреевском спуске, увидеть речную регату и ярмарку народного искусства в Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара".

На летней эстраде в Мариинском парке 24 августа с 13:00 до 17:00  пойдет концерт творческих коллективов этнических общин,  а с 18:00 до 22:00 - концерт муниципальных творческих коллективов Киева, на Русановской набережной состоится забег в вышиванках.


Съездить во Львов


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 3

Во Львове собрано рекордное количество архитектурных памятников, работают десятки необычных кофеен на любой вкус (от "Копальни кофе" до "Мазох-кафе"), а львовский трамвай один из самых старых в Украине. 

На День Независимости в городе пройдет ежегодный международный фестиваль фольклора "Этновир" (24-27 августа), а также можно будет заказать театрализованную экскурсию.


Попробовать себя в новых видах спорта


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 4

Любители активного отдыха могут устроить на День Независимости велодень или поплавать на байдарках. Для тех, кого интересует все новое, подойдет слэклайн (хождение по стропе, часто устраивают в городских парках) или сапы (плавучие доски, на которых нужно грести веслом стоя в полный рост; их сегодня можно арендовать на большинстве лодочных станций).


Съездить на Сорочинскую Ярмарку


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 5

Под Полтавой 22-27 августа состоится легендарный "Сорочинський ярмарок", на котором выступят популярные украинские исполнители: Тина Кароль, Ирина Билык, "Пара Нормальных", Олег Винник, "Шосте Чуття", Дзидзьо и Ольга Полякова. Билеты будут стоить 100-150 гривен.


Поехать в Днепр на всеукраинский фестиваль Workout


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 6

В 9.30 на Фестивальном причале в Днепре начнутся всеукраинские соревнования "Street Workout 2017". Самые сильные спортсмены страны покажут, на что они способны. Организаторы обещают немало международных рекордов.

Также в этот день в городе будет множество концертов, а в поселке Майское (под Днепром) пройдет масштабное авиашоу "Вільне небо".


Поехать на турбазу


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 7

Любители шашлыков и отдыха на природе смогут наконец выбраться на турбазу. Сегодня там можно только пожарить мясо и искупаться в реке, но и побывать в минизоопарке, поплавать в бассейне, покататься на лошади или сыграть в теннис на свежем воздухе.


Съездить на море


Весело и патриотично: ТОП-9 способов отметить День Независимости фото 8

На 4-дневные выходные можно будет смело поехать на Черное или Азовское моря. Железный порт, Кирилловка, Бердянск и Арабатская стрелка уже ждут отдыхающих. Море будет спокойным, штормового предупреждения не ожидается. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях