Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
26 июня 2017 14:09

Вот и началась новая неделя! Впереди множетсво концертов, кинонопремьер и экскурсии по необычным местам нашего города. 26-30 июня в Днепре скучать не придется.


Квітка


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Премьера-мюзикл "КВІТКА" об американской певице украинского происхождения Квитке Цисык.

Оперная и блюзовая певица, исполнительница украинских народных и популярных песен была голосом самых известных Компаний Америки. Песня "Ты свет моей жизни", которую она исполнила для одноименного фильма, получила в 1978 году "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучшая песня к фильму", а также номинировалась на награду "Грэмми" в категории "Песня года". Певица сделала огромный вклад в развитие украинской музыки и популяризации ее за рубежом.

В постановке прозвучат самые лучшие композиции Квитки:

"Місто спить", "Верше мій верше", "Журавли", "Ой ходить сон", "Черемшина", оскароносная песня "You light up my life", "Sing, sing", "Big Time" и другие. Мюзикл "Квитка" это эстрадное шоу с участием звезд мирового балета Джесики Мезей, Джона Смитта. Постановщики Жанна Чепела и Бернар Мулен в проекте "Квітка" использовали синтез классической музыки, джазовых композиций и народных Украинских песен.

Исполнительница главной роли - Леся Задорожная, Лауреат международных конкурсов: "Коломийка" (гран-при), Сичеславна - 2011 (гран-при), Сичеславна-2013 (лучшая женская роль в музыкальном спектакле).

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 26 июня, 19:00.

Почем: 100-350 гривен.


Тачки 3


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Молния МакКуинн – лучший гонщик в мире! Был… Появилось новое поколение невероятно быстрых машин, и Молнии становится всё труднее и труднее составлять им конкуренцию. Его попытки сражаться на грани приводят к тому, что он попадает в страшную аварию, которая выбрасывает гонщика из спорта, который он любит. Чтобы вернутся в большую игру, МакКуинн должен заручиться поддержкой молодой гоночной инженерши Круз Рамирез, которая имеет собственный план для победы. Чтобы проверить, сможет ли он бороться с новым поколением, Молния отправляется на легендарный Кубок Поршня. Когда по скорости трудно победить, нужно работать мозгами.


Сергей Михалок и группа ЛЯПИС-98


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

27 июня Сергей Михалок вместе с рок-группой "ЛЯПИС-98" представит в клубе "BARTOLOMEO" концертную программу "Ты кинула", в которую вошли их лучшие хиты за 25 лет!

После распада группы "Ляпис Трубецкой", Сергей Михалок направил свою творческую деятельность исключительно на развитие нового музыкального проекта - "BRUTTO".

И вот, спустя столько лет, Михалок объявил о создании группы "ЛЯПИС-98", с которой исполнит свои старые хиты – "Ты кинула", "В платье белом", "Ау", "Евпатория" и другие.

ГдеBartolomeo Best River Resort.

Когда: 27 июня, 20:00.

Почем: 300 гривен.


Фильм "Спасатели Малибу"


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Белоснежный песок, хрустально чистая вода, невероятно красивые девушки и накачанные парни – все это можно встретить на пляжах солнечного Малибу. За безопасностью отдыхающих следит команда спасателей во главе с опытным Митчем Бьюкенноном. Он отбирает для себя только лучших из лучших, поэтому каждый человек на пляже может не беспокоиться о своей жизни. Но после прибытия в Малибу богатой Виктории Лидс, идиллия нарушается появлением наркотиков, преступности и ещё многих темных делишек. Пляжи Малибу вовсе могут исчезнуть, ведь возле побережья есть огромные залежи нефти… Команда спасателей сделает все возможное и невозможное, чтобы выполнить свой долг – спасти людей от многих неприятностей.


Экспериментариум – музей занимательной науки


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Экспериментариум - это центр детского творчества в Днепре с научным и экспериментальным уклоном. Персонал научного центра работает над тем, чтобы преподносить знания понятным и доступным языком, делать это весело, наглядно и увлекательно. В музее занимательной науки царит особая атмосфера, располагающая к неформальному и интересному общению.

Гостей среднего и старшего школьного возраста ждет удивительный мир научных открытий и изобретений из различных разделов физики, химии, механики и оптики. Ребята смогут восполнить пробелы и закрепить полученные в школе знания.

ГдеПарк им. Лазаря Глобы.

Когда: 26-30 июня, с 10:00.

Почем: 70-90 гривен.


Украина - мой родной край

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Концерт приурочен ко Дню Конституции Украины. Перед зрителями выступит ансамбль бандуристов "Чарівниці", В.Зубань (аккордеон), К.Николайко, В.Кочетков, О.Мирошниченко, О.Воронина, О.Ледовськая.

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана (ул. Воскресенская, 6).

Когда: 27 июня, в 19:00.

Почем: 30-50 гривен.

 


Экскурсия "Екатеринослав украинский"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

На экскурсии горожанам расскажут о "степном Панасе", жизни казацкого батька, екатеринославской "Просвите", о казаке Лазаре Глобе и его садах, о вызволительном движении 1917-1920 годов, о творцах литературы украинсокго модерна, а также об истории улиц Ефремова, Вернадского, Коновальца, Сечевых Стрельцов и Шевченко.

Экскурсия пешеходная. Продолжительность - 4 часа.

Где: сбор возле исторического музея имени Яворницкого (проспект Яворницкого, 16).

Когда: 28 июня, 16:00.

Почем: 50 гривен.


Фильм "Презренный я 3"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

У Грю проблемы. Последнее дело он не смог выполнить, поэтому его лишили работы. Пока многочисленное семейство осталось без кормильца, бывший злодей ищет какие-то способы заработать деньги. Внезапно в жизни Грю появляется весточка о том, что его в гости приглашает брат-близнец Дрю, о котором он никогда не слышал. Тот живёт на собственном острове в роскошном особняке. Дрю предлагает братцу хоть на одно дело вернуться в преступный мир, чтобы иметь возможность содержать семью. Грю должен это сделать, ради своих девочек. Лишь бы брат, который никогда не делал ничего незаконного, не испортил дело.


Owen Ross


 

Оуэн Росс — американский мультиинструменталист, автор песен, певец и продюсер. После изучения гитары и синтеза в Berklee College of Music Росс провел годы в качестве гитариста. Он играл и писал много стилей музыки с акцентом на музыку Soul, R & B, Gospel и Hip Hop.

В 2011 году для Росса открылись два новых творческих направления. Он переехал в Бруклин, где начал писать и играть музыку с некоторыми из самых талантливых певцов-песенников в Америке. Он также познакомился с экспериментальной музыкой и начал интегрировать эфирные образцы и неортодоксальные приемы в свою музыку. С тех пор Росс гастролировал по США и Европе как сольный исполнитель и выпустил 3 EP под псевдонимом "Goste".

В рецензии в "The Huffington Post" Морена Дуве писала: "Его звук — это сплав противоположностей: тонкий и диссонирующий, эфирный и туманный, чувственный и заброшенный, органический и электронный. Композиции Госта отражают двойственность в человеческом духе. Он берет нас в путешествие по его разуму, умело соединяя свои тексты с искусной игрой слов". Росс недавно закончил свой первый полноформатный альбом, который выйдет под именем Owen Ross в 2017 году.

Где: Арт-центр Квартира (Троицкая площадь, 3-1).

Когда: 28 июня, 20:00.

Почем: 100 гривен.


Французский джаз "Oat People"


Грядущий концерт Сергея Овсянникова и Oat People – это яркое возвращение в мэйнстрим после фьюжна, джаз-рока, джаз-мануша и gipsy-джаза. Один из лучших джазменов Украины и его бэнд заполнят зал сложной гармонией, современными ритмами и свежим европейским звучанием. Истинные поклонники с первых нот "увидят" в этой музыке неподражаемый стиль Сергея Овсянникова.

Музыкант прославил украинский джаз на весь мир. Он выступал на одной сцене с Андреасом Обергом. А выдающийся Пэт Мэтини имел честь благодарить Сергея за прекрасную джазовую пьесу, ставшую ярким посвящением американскому джазмену.

Кроме того, известная композиция Овсянникова – "Синее платье" – попала в десятку песен, которые чаще всего можно было услышать на бельгийском радио.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97).

Когда: 29 июня, 19:00.

Почем: от 80 гривен.


ЗЕМФІРА від гурту ЗЕФІРИ


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Земфіра не потребує представлення. Її харизма, голос, поезія і музика "живуть в нашій голові". Саме вона стала уособленням нового руху в російській рок, яке журналісти охрестили "жіночий рок".
Музика, яка стала голосом нового покоління, тексти, які потрапляли в точку і ні з ким іншим не порівнянний голос, все це - Земфіра!
Відомі музиканти групи "Zефир" підготують для вас програму з кращих пісень Земфіри. і перенесуть вас в атмосферу, що виникає на її незабутніх концертах концертах.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB) (ул. Магдебургского права, 4-А).

Когда: 30 июня, 20:00.

Почем: 40-50 гривен.


Концерт рок-группы САД


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Уже 30 июня все фанаты тяжелой музыки смогут погрузиться в атмосферу психоделического хард-рока тридцатипятилетней выдержки – сольный концерт рок-группы САД.

Где: Клуб РК/ Рок Кафе (ул. Князя Ярослава Мудрого, 51).

Когда: 30 июня, 19:00.

Почем: 100 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях