Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
12 июня 2017 14:35

Впереди днепрян ждет насыщенная неделя. В традиционном обзоре от Vgorode мы собрали для вас самые интересные события 12-16 мая. На этот раз мы предлагаем вам побывать на кавер-вечере "Океана Ельзи", вечере, посвященному Леониду Утесову, и побаловать себя киноновинками. 


Трогательный зоопарк


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Африканские карликовые ежики, сахарные летающие поссумы, камерунские карликовые козлята, ручной варан, неординарный хамелеон, игуаны, питоны, парагвайская анаконда и другие представители рептилий, а также разнообразные породы всеми любимых кроликов и морских свинок, чилийские белки и настоящие летучие собаки эти и другие обитатели выставки подарят посетителям яркие впечатления!

ГдеГлобы Лазаря им. парк.

Когда: 12-16 июня, с 10:00.

Почем: 45-50 гривен.


Музей занимательной науки и квестов - SmartZone


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Изучать физику, логику, механику и многое другое в игровой форме предлагают детям создатели Музея занимательной науки в Днепре - SmartZone. Придя сюда вместе с ребенком, даже взрослые имеют возможность окунуться в мир чуда и волшебства и, на какое-то мгновение вернуться в детство. Все можно трогать и двигать, проводить опыты и эксперименты, решать головоломки и чувствовать себя первооткрывателем и изобретателем. 

ГдеSmartZone.

Когда: 12-16 июня, с 11:00.

Почем: 120-150 гривен.


Спасатели Малибу


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Белоснежный песок, хрустально чистая вода, невероятно красивые девушки и накачанные парни – все это можно встретить на пляжах солнечного Малибу. За безопасностью отдыхающих следит команда спасателей во главе с опытным Митчем Бьюкенноном. Он отбирает для себя только лучших из лучших, поэтому каждый человек на пляже может не беспокоиться о своей жизни. Но после прибытия в Малибу богатой Виктории Лидс, идиллия нарушается появлением наркотиков, преступности и еще многих темных делишек. Пляжи Малибу вовсе могут исчезнуть, ведь возле побережья есть огромные залежи нефти… Команда спасателей сделает всё возможное и невозможное, чтобы выполнить свой долг – спасти людей от многих неприятностей.


Гранд-шоу Легенда - Леонид Утесов


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

У ролі джаз-оркестру Утьосова - джаз-оркестр Дніпропетровської філармонії під керуванням Юрія Іщенка.
Також в концерті бере участь джаз-балет "Каданс", хореограф Марія Сашенкова.
Режисер, автор сценарію і ведучий - народний артист України Іван Шепелєв.

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 14 июня, 19:00.

Почем: 100 гривен.


ЗОНА


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Вистава "Зона" за п’єсою сучасного українського драматурга Павла Ар’є "На початку і наприкінці часів" (2013) – актуальна, філософська, патріотична. Незважаючи на свій юний вік, п’єса вже у репертуарі багатьох театрів України, а перше втілення її на професійній сцені здійснив львівський відомий режисер Роман Віктюк.

Чорнобильська зона відчуження. Тут живе травниця, 86-літня баба Пріся, яка знає мову лісових мавок, має дочку Славу (в голові якої тільки спогади про радянське дитинство) та чудернацького онука Вовчика. Баба не хоче ні за що в світі залишати своєї хати. Через це в неї постійно виникають конфлікти із дільничним міліціонером та донькою. Її головна надія – онук. У виставі піднімаються одвічні теми: добра і зла, батьків і дітей, любові до рідної землі, співчуття людей один до одного, пошуку сенсу життя…

У виставі звучить ненормативна лексика. 
Вхід для глядачів від 18 років.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 14 июня, 18:30.

Почем: 50-100 гривен.


Его собачье дело


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Самому раздолбайскому частному детективу Лос-Анджелеса и его безумному напарнику приходится перевернуть все преступное подполье города, чтобы вернуть своего похищенного пса.


Черный Квадрат. Звезда над Мадридом


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Двое людей в неуклюжих попытках не наступить друг другу на ногу, наступают друг другу на сердца. Правдоподобная история о неправдоподобной ЛЮБВИ в фирменном стиле “Черного Квадрата”.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 15 июня, 19:00.

Почем: 360 гривен.


Мумия


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Пустыня. Американские военные проводят спецоперацию, в ходе которой натыкаются на древнюю гробницу. Чтобы не тратить время впустую, они решают забрать с собой на самолет саркофаг, где судя по всему захоронен кто-то из верхушки власти древней цивилизации. По пути домой случается нечто мистическое – стая птиц нападает на самолет, что приводит к гибели почти всего экипажа. Выжить удалось только Нику Мортону, что уже является чудом. После того, как парень немного ожил, он обращается к специалисту, чтобы тот объяснил, на что военные натолкнулись. Доктор Генри Джекилл рассказывает, что они пробудили Аманет – дочь египетского фараона. Она привыкла править всем миром, поэтому хочет вернуть эту власть себе.


Отель Беверли-Хиллз


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Три новеллы, рассказывающие о судьбах трех супружеских пар в разное время, останавливающихся в этом номере. Три блистательных психологических раута.

В первой части в поединок вступают бывшие супруги. Она — редактор нью-йоркского еженедельника, желчная и деловая, он — расслабленный калифорнийский сценарист. Но у них общая семнадцатилетняя дочь, которая решает, что она хочет жить с отцом.

История второй пары: она — английская актриса, прилетевшая на церемонию вручения Оскара, он — сопровождающий ее муж,солидный Лондонский антиквар, теряющий, как ей кажется к ней интерес.

Третья история — стопроцентный фарс. Добропорядочная еврейская пара плюс проститутка в его постели.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 15 июня, 19:00.


Наша кухня


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Война - это всегда горе. Это всегда боль и вечная память. "Наша кухня" - пьеса о судьбе двух женщин, переживших войну. Только любовь и сострадание, умение принять чужую боль, как свою собственную, могут помочь пережить горе.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 15 июня, 18:30.

Почем: 110 гривен.


Океан Ельзи by Radionika


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Будем вместе петь песни человека, который тек много сделала для украинской культуры! Будем петь на память, потому что все знают каждую строку этих замечательных песен!

На сцене - фронтмен группы Radionika Коля Родин!

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: 16 июня, 20:00.


Мишель


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

Если главной любви в вашей жизни нет, то ее стоит придумать, и тогда она обязательно придет!

Комедия о том, что человеку необходимо верить в идеалы, придумать себе мечту и двигаться к достижению своей цели. В наше жестокое время "рыночных" отношений пропала наивность, вера, понятие настоящей любви. Вокруг один цинизм. Но как хочется жить:радоваться, смеяться, плакать и верить в мечту, бороться за справедливость, падать и опять подниматься и… идти… Ведь главное – путь, направление движения, в этом и есть счастье! Ведь, когда встречаются два одиночества, по законам свыше,- электричество дает заряд, и загорается свет. А свет – это жизнь!

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 16 июня, 18:30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях