Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
09 июня 2017 13:56

Вот и снова настала пятница! Впереди долгожданные выходные и множество мероприятий, которые можно посетить в ближайшие два дня. На этот раз мы предлагаем вам сходить на оперу, побывать на концерте популярных украинских исполнителей и увидеть легенду ралли из Японии Хироши Масуока.


Аида


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Опера-легенда в 4-х действиях.

Этой истории несколько тысяч лет, но в ней есть все, что способно увлечь современного зрителя. И роковая любовь, и любовный треугольник (Аида – Амнерис – Радамес), и преступление. Есть женское коварство, трагические совпадения, смерть, и торжество истинных чувств.

Для нас главное в "Аиде" то, что это произведение из золотого запаса мирового оперного репертуара, его украшение и показатель мастерства исполнителей. С рождения "Аиду" сопровождал оглушительный зрительский успех. Так что, даже максимально взыскательный к себе Верди признавал эту оперу "не самым худшим своим творением".

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 10 июня, 18:00. 

Почем: 200 гривен.


The Hardkiss


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

5 стран, 35 концертов и 10 000 зрителей на двух сольных концертах в Киеве — такие итоги грандиозного Perfection Tour украинской группы The Hardkiss. 

Финальный концерт тура пройдет 10 июня в Днепре.

Две награды национальной музыкальной премии YUNA (Лучшая рок-группа и Лучшее концертное шоу), а также статуэтка “Альтернатива” M1 Music Awards. Более 10 синглов, второй студийный альбом "Perfection is a lie", 6 видеоклипов и многое-многое другое.

"Эти два года мы провели очень драйвово, — рассказывается фронтвумен группы Юлия Санина. — Пора переворачивать страницу и начинать писать новую главу. Но прежде хочется поставить жирную точку в истории, которая продолжалась почти год. Perfection Tour финиширует в Днепре — уверена, что этот концерт в Летнем театре соберет всех наших друзей-слушателей. До встречи на финале!"

Где: Летний театр парка им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 10 июня, 20:00. 

Почем: 300-650 гривен.


За двома зайцями


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Класична українська комедія. Дія відбувається у Києві наприкінці 19 століття. Легковажний цирульник  Свирид Голохвастий вирішує вигідним шлюбом виправити своє матеріальне становище. Сподіваючись на свою привабливу зовнішність, Голохвастий починає залицятися одразу до двох дівчат, але народ знає: за двома зайцями побіжиш, жодного не спіймаєш.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 10 июня, 17:00. 

Почем: 50-110 гривен.


Ивасик-Телесик


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Папа сделал Ивасику лодочку, на которой мальчик ловил рыбку в реке. Мама не разрешала Ивасику далеко заплывать, но злющая Баба-Яга заманила хитростями мальчика к своей избушке с нечистой силой ...

Веселый приключенческий спектакль, в котором много поют и танцуют под замечательную музыку.

ГдеДнепровский академический молодежный театр.

Когда: 10 июня, 11:00. 

Почем: от 40 гривен.


Мумия


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Пустыня. Американские военные проводят спецоперацию, в ходе которой натыкаются на древнюю гробницу. Чтобы не тратить время впустую, они решают забрать с собой на самолет саркофаг, где судя по всему захоронен кто-то из верхушки власти древней цивилизации. По пути домой случается нечто мистическое – стая птиц нападает на самолет, что приводит к гибели почти всего экипажа. Выжить удалось только Нику Мортону, что уже является чудом. После того, как парень немного ожил, он обращается к специалисту, чтобы тот объяснил, на что военные натолкнулись. Доктор Генри Джекилл рассказывает, что они пробудили Аманет – дочь египетского фараона. Она привыкла править всем миром, поэтому хочет вернуть эту власть себе.


Стукач


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Антифашистская Антикомедия по пьесе Бертольда Брехта. Театр "БЕРЕГ".

Режиссёр - Вячеслав Волконский.

В ролях: Андрей Гуменный, Юлия Подорожная, Юлия Сулина, Мария Топчило.

ГдеТелетеатр, творческая студия (зрительный зал).

Когда: 10 июня, 18:00. 


Черная бабочка


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Пол – отличный писатель. Когда-то он создавал прекрасные романы. Но сейчас от него ушла жена, а сам живёт вдали от других людей в собственном домике. Пол находится в творческом кризисе и вот уже длительное время не может написать хоть что-то толковое. По его мнению, алкоголь может решить эту проблему… Однажды по дороге домой он решил подобрать путника, чтобы тот имел где переночевать. С появлением Джека в жизни Пола начали случаться странные вещи. Кроме того, недавний незнакомец з татуировкой чёрной бабочки решает вторгнуться даже в работу писателя. И это только начало того всего, что произойдет… Возможно, не стоит всё-таки говорить с незнакомцами?


Иллюзионное шоу БРАТЬЕВ РАЙ


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Салонная магия — подразумевает под собой работу с небольшой аудиторией, где все чудо происходит практически на расстоянии вытянутой руки, в фокусах используются привычные предметы, то есть никакого заранее подготовленного реквизита, что дает возможность хоть немного поверить в то что магия существует.
Формат программы - это полное взаимодействие со зрителями, поэтому придя на шоу Вам не придется скучать и наблюдать за тем, как иллюзионист показывает что-то непонятное и размахивает руками, представляя себя нереальным магом.
Для вас работают иллюзионисты братья Рай — финалисты шоу Украина имеет талант (7 сезон), Члены международного сообщества магов.

ГдеАрт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 11 июня, 12:00. 

Почем: от 50 гривен.


Леди на день


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь… Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви; спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 11 июня, 17:00. 


МИРОВАЯ ЛЕГЕНДА РАЛЛИ ПРОВЕДЕТ ВНЕДОРОЖНЫЕ ТЕСТ-ДРАЙВЫ


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

Хироши Масуока – мировая легенда ралли. Он завоевывал первые места на трассах в ОАЭ, становился многократным чемпионом японского чемпионату ралли JFADA, двукратным призером соревнования с подъема на гору "Пайкс Пик", побеждал в итальянском ралли "Баха" и стал первым японцем, который победил в знаменитом ралли "Дакар" дважды подряд. Таким образом, он один из немногих мировых звезд смог стать лучшим гонщиком на всех континентах. В настоящее время он является представителем компании-производителя Mitsubishi, участвуя в мероприятиях на разных автомобилях бренда. Его уникальные навыки и знания успешно используются для разработки автомобилей. Кроме того, он выполняет обязанности водителя-испытателя, обучает водителей Mitsubishi, принимает участие в местных и зарубежных пробных заездах и мероприятиях.

Тест-драйвы будут проходить на специально подготовленных трассах в пяти городах Украины: 10 июня в Харькове, 11 июня в Днепре, 15 июня во Львове, 17 июня в Киеве и 18 июня – в Одессе. Все желающие смогут не только прокатиться с мировой легендой ралли, но и самостоятельно протестировать все автомобили.

ГдеМОТОДРОМ АГРО-СОЮЗ.

Когда: 11 июня, с 11:00. 


Construction festival 2017


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

Проект современного театра Theaterlabor Bielefeld "International Laboratory Ensemble" — это 10-дневный интенсивный воркшоп вместе с Перформер Theaterlabor (г.. Билефельд, Германия), который фестиваль "Конструкция" принимает у себя в рамках долгосрочного международного проекта "BorderLine — Performing the Impossible in a Virtual Space ".

Британский Совет в Украине в сотрудничестве с агентством Film London, Dzygamedialab (Киев, Украина) и Kultura Medialna в рамках фестиваля проводит показ коллекции "Moving Pictures: видео-арт британских художников из Премии Джармена, Film London" в галерее "Артсвит". У зрителей будет уникальная возможность бесплатно посмотреть инновационную программу видеоарта, объединяющая произведения 20 художников, которые были номинированы на престижную Премию Джармена Film London течение последних семи лет.

На Художественном Комбинате продолжится исследования образа советского художника, храма его труда и уклада жизни. В этом году художественная группа Ksi Prostir представляет аудиовизуальную выставку и дискуссию OPEN / CLOSED. На открытии фестиваля горожан ждет выступление современных  электроакустических групп DZ’OB и Indirect, а на закрытие готовится показ легендарного немого фильма "Метрополис" с музыкальным сопровождением Чешского коллектива Forma в парке им. Шевченко.

ГдеАрт-центр "Квартира".

Когда: 10-11 июня,  с 10:00. 


Хочешь, анекдот расскажу?


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 11

Впервые в Украине 6 мини-пьес современного грузинского провакацийного драматурга Лаши Бугадзе прозвучали в спектакле "Хочешь, анекдот расскажу?" Украинского режиссера Людмилы Колосович.

Тексты Лаши - слишком изящная драматургия, несмотря на то, что формально это сборник анекдотов. Коротенькие истории Бугадзе, насыщенные естественным грузинским юмором, фиксируют катастрофу великого грузинского народа не на уровне сюжета, а на уровне мифа и культурных архетипов, что единичные микроинсульт национального самосознания.

ГдеТелетеатр, творческая студия (зрительный зал).

Когда: 11 июня, 18:00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях