Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
06 июня 2017 13:44

Выходные закончились, но это не повод расстраиваться, ведь впереди днепрян ждет насыщенная неделя. В традиционном обзоре от "ВГороде" мы собрали самые интересные мероприятия ближайшей недели.


Зеркала


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Премьера танцевального спектакля "Зеркала" состоится 6 июня в 19:00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии при поддержке Днепровского городского совета.

Автор идеи и режиссер-постановщик танцевального спектакля "Зеркало" Тамара Максименко (Украина, г. Днепр).

Музыка: Патрик Закроцкий (Польша), Александр Партос и Станислав Шапошников - живое сопровождение (Украина).

В спектакле примут участие танцоры из Италии и Украины.

"Зеркало" – это проект, состоящий из нескольких историй, отображающих некую субъективную реальность.

"Зеркало" – это то, куда мы смотрим каждый день, но что мы в нем видим? Можем ли мы по-настоящему посмотреть на свое отражение, увидеть реального себя? Что такое реальность? Можем ли мы принять себя со всеми своими недостатками?

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 6 июня, 19:00.


Музична комедія "Радіо Час"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Це мюзикл, поставлений в стилі комедії положень, з великою часткою імпровізації. Найнесподіваніші повороти сюжету, веселі і курйозні ситуації, улюблені пісні у незвичайних інтерпретаціях! У головних ролях цього дійства Ольга Вороніна, Анатолій Корольов, Катерина Миколайко, Дар'я Полякова та інші артисти дніпропетровської філармонії!

Виконавці: Ольга Вороніна, Катерина Миколайко, Анатолій Корольов, Дар’я Полякова, Валерія Вороніна, Владислав Пурик, Олексій Бутенко, шоу-балет "Каданс".

Ласкаво просимо на прямий ефір нашого нового шоу!

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 6 июня, 19:00.


Construction festival 2017


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

В программе "КОНСТРУКЦИИ":

Масштабный архитектурный проект "Сцена" — развитие прототипа нового культурного пространства для горожан. Заброшенный амфитеатр в парке им. Шевченко превратится в независимое общественное пространство, открытое для всех проявлений культуры: музыки, театра, танца, кино, современного искусства, науки, творчества и отдыха. Международный коллектив архитекторов разработает проект, команда фестиваля "Конструкция" организует его реализацию, а построят и наполнят "Сцену" жители Днепра. "Сцена" откроется 3 июня и будет действовать до конца сентября 2017 года.

При поддержке Artis Grant Program (Нью-Йорк) и программы "Культурная Столица" во Дворце Студентов будет представлена выставка израильского видео-арта "(De) constructing Borders" — подборка произведений медиа-художников на тему переосмысления границ. Выставку сопровождает кураторский лекция Марии Вейц и презентация от одного из художников проекта.

Резиденция CIVIC MEDIA LAB для медиа-артистов из стран Восточного партнерства. 8 художников из Германии, Грузии, Армении, Беларуси, России и Украины в течение нескольких недель будут работать с городским пространством и представят свои работы во время фестиваля. Также планируется проведение специализированных воркшопов для музыкантов и художников от зарубежных специалистов. Проект реализуется в партнерстве с DS-X.org (Дрезден) при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Инсталляция "Off the Wall" шведских медиа-художников и перформеров Hannah Karlsson, Olof Persson, Bjorn Alpsten, Kajsa Magnarsson и David Sabel будет представлена в Художественном Музее при поддержке Swedish Arts Council, Goteborg Cultural Affairs, The Arts Grants Committee, The region of West Sweden and Kulturbryggan.

Проект современного театра Theaterlabor Bielefeld "International Laboratory Ensemble" — это 10-дневный интенсивный воркшоп вместе с Перформер Theaterlabor (г.. Билефельд, Германия), который фестиваль "Конструкция" принимает у себя в рамках долгосрочного международного проекта "BorderLine — Performing the Impossible in a Virtual Space ".

ГдеАрт-центр "Квартира".

Когда: 6-11 июня, 10:00.


О чем молчат мужчины или “Дикарь forever


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Не тот настоящий мужчина, который сражается с драконом за тебя, а тот, кто остается с тобой, когда дракон – это ты.                

"О чем молчат мужчины или Дикарь Forever" – это спектакль, в котором примиряются две галактики, два космоса – Мужчина и Женщина. Зритель, хохоча от начала до конца спектакля, под занавес обнаруживает, что легко ответил для себя на вопрос "Как смириться и ужиться со своей второй половинкой?". Не даром "Дикарь"  так популярен во всем мире! А в Нью-Йорке 18 июля объявлен Днем Пещерного человека и 44-я улица переименована в "Дорогу пещерного человека".                

Пьеса была написана американским семейным психологом и по совместительству актером-комиком Робом Бэккером. Премьера состоялась на Бродвее в 1995 году и с тех пор не сходит с подмостков по всему миру, и даже занесена в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее one-man show.        

Спектакль поставлен в жанре сдендап. Это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины.                

На примере собственных семейных отношений актер показывает абсурдность взаимных претензий, ссор, конфликтов до боли знакомых всем, кто "уживается" в браке.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 7 июня, 19:00.

Почем: 180-250 гривен.


Листи N


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Музыканты из Днепровского группы "Письма N" представят свой первый студийный альбом! Произведения из альбома и другие, не менее теплые, песни, а также инструментальные композиции - все это ожидает друзей и новых знакомых группы уже в ближайшую среду. Несмотря на то, что это далеко не первое выступление группы, ребята немного волнуются (не каждый день получается целый альбом!) И продолжают готовиться к праздничному концерту чуть не каждый вечер.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 7 июня, 20:00.


Чудо-женщина


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Перед тем, как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой - принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. Но однажды у берегов отделенного от внешнего мира райского острова, который был ее родиной, потерпит крушение американский пилот. Он рассказывает Диане о серьезном конфликте, который бурлит в мире. Принцесса амазонок решает покинуть свой дом, чтобы справиться с угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана узнает о своем истинном предназначении.


ДЖАЗ Импровизация Вадима Неселовского


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Музыка СВОБОДЫ - МУЗЫКА свободных людей!

Вадим Неселовского - композитор, соло на рояле (Украина - Германия-США)

Лаура Марти - вокал

Академический симфонический оркестр "INSO-Львов" Львовской областной филармонии

Наталья ПОНОМАРЧУК - дирижер (Украина).

Где: Днепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 7 июня, 19:00.

Почем: 80-350 гривен.


Летучая мышь


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Оперетта в 3-х действиях. В сценическом оформлении спектакля использованы детали декораций народного художника СССР А. В. Арефьева

Вы устали от прозы жизни?.. Ваша душа жаждет праздника?..

Легендарная оперетта "Летучая мышь" - радикальное средство от внезапной скуки!

Вы узнаете удивительную историю о том, как герой-ловелас, попав на бал-маскарад, влюбляется в  красавицу, которая прячется под маской Летучей мыши. Он не подозревает, что прекрасная незнакомка – его собственная жена Розалинда…

Только побывав на нашем спектакле "Летучая мышь", вы  узнаете, как выкрутится из этой невероятно запутанной  интриги неверный муж.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 8 июня, 19:00.

Почем: 200 гривен.


Пираты Карибского моря: Месть Салазара


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Вечный везунчик капитан Джек Воробей переживает трудные времена, ведь удача его покинула. Когда-то очень давно в молодости Джек Спарроу уничтожил ярого испанского борца с пиратами капитана Салазара. Этот страшный капитан сбежал вместе со своей командой с Дьявольского треугольника, чтобы уничтожить всех пиратов, особенно Воробья. Единственный шанс Джека выжить – найти легендарный трезубец Посейдона. Этот невероятно сильный артефакт позволит своему хозяину быть властелином всех морей. И помогут в этом капитану Джеку Воробью его новые друзья – Генри и Карина Смит. Невероятные приключения Джека Спарроу продолжаются!


Декамерон


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Яркое музыкальное и хореографическое решение спектакля, искрометная игра актеров, удерживают комедию на тонкой грани между терпкой пикантностью и откровенной пошлостью.

Удивительные, яркие, остроумные, озорные и трагические истории о любви, воспевающих жизнь во всех её чувственных проявлениях. Различные социальные слои Италии эпохи Возрождения предстают пред зрителем.

Создатели спектакля рисуют мир в великолепии красоты и убожестве уродства - таким, каким он является в реальности. В нем все рядом: Бог и Дьявол, добро и зло, свет и тьма, добродетель и порок. Гимном земной природе человека звучит жизнеутверждающая идея пьесы – быть на земле Человеком! А всему виной она... Кто? Конечно любовь, без которой мы убоги и голы, как андерсеновский король.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 8 июня, 19:00.

Почем: 100 гривен.


Женский ум и мужская наивность


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Женский ум – это интуиция, здравый смысл и авось. Чем больше женщина старается быть экономной, тем больше она тратит. И как следствие, рядом появляются мужчины с желанием помочь, но не просто так. В этой ситуации женщине приходится применять весь свой ум, чтобы… Впрочем, вы все узнаете, побывав на нашем спектакле. Тонкий юмор, непредсказуемая интрига, эффектные танцы, яркие образы, созданные заслуженными артистами Украины: А. Голубенко, И. Соляник, Н. Масальской; ведущими артистами Н. Филенко, А. Мормышкой; молодыми актерами А. Босенко, Л.Журавель, А. Плахтием, В. Зубчиком и др. - не оставят вас равнодушными.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 9 июня, 18:30.


Лебедине озеро


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культо-вые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – "Лебединое озеро".

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь - общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлинённой грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя: то плавных и порывистых, то исполненных грусти и агрессии. И наконец, влечет, не переставая, музыка Чайковского, ее всепокоряющая поэзия и исполненный тайны образ женщины Лебедя, им созданный. Но как сказал хореограф Дж. Баланчин, "чем меньше сказано о балете, тем приятнее его увидеть собственными глазами".

ГдеДнепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 9 июня, 19:00.

Почем: 200 гривен.


Спасатели Малибу


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

Белоснежный песок, хрустально чистая вода, невероятно красивые девушки и накачанные парни – всё это можно встретить на пляжах солнечного Малибу. За безопасностью отдыхающих следит команда спасателей во главе с опытным Митчем Бьюкенноном. Он отбирает для себя только лучших из лучших, поэтому каждый человек на пляже может не беспокоиться о своей жизни. Но после прибытия в Малибу богатой Виктории Лидс, идиллия нарушается появлением наркотиков, преступности и ещё многих тёмных делишек. Пляжи Малибу вовсе могут исчезнуть, ведь возле побережья есть огромные залежи нефти… Команда спасателей сделает всё возможное и невозможное, чтобы выполнить свой долг – спасти людей от многих неприятностей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях