Рок-концерт и пластунский табор: как в Днепре пройдет вторая волна майских праздников

Новость - Досуг и еда - Рок-концерт и пластунский табор: как в Днепре пройдет вторая волна майских праздников

Новость - Досуг и еда - Рок-концерт и пластунский табор: как в Днепре пройдет вторая волна майских праздников

Досуг и еда
05 мая 2017 17:52

В Днепре празднование вторая волна праздников начнется уже 7 мая и продлится до 9 числа. За это время в городе проведут более 100 мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения и 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, с 7 по 9 мая пройдет комплекс мероприятий "Спасибо за жизнь". Стартует он 7 мая, в 9:00, на Монастырском острове, возле памятника Тарасу Шевченко. Там же будет расположен пластунский лагерь. Горожане смогут принять участие в пластунских викторинах, спортивных соревнованиях, получить знания и навыки юного пластуна.

8 мая лагерь продолжит работу. В 10:00 участники фестиваля "Спасибо за жизнь" с Монастырского острова отправятся в ходу памяти. 11:00 они должны прийти к площади Героев Майдана, где к ним присоединятся другие участники. Далее их маршрут будет пролегать через парк Памяти и Примирения. В 12:00 там возложат цветы к мемориалу.

9 мая, в 9:00, состоится традиционное возложение цветов к памятнику Вечной Слав. Также продолжятся мероприятия цикла "Спасибо за жизнь" продолжится на Фестивальном причале. С 11:00 на сцене выступят молодежные и детские коллективы, духовой оркестр, рок-группы.

Также 9 мая на смотровой площадке парка Шевченко будет работать экспозиция военной техники. Там же расположатся полевые кухни и презентационные стенды воинских частей, которые располагаются в Днепре и области.

- Именно здесь можно будет увидеть, как наши военные работают сейчас, как защищают нашу родную землю, как чтут подвиг ветеранов и приглашают в свои ряды, - отметил Евгений Хорошилов.

Рядом в летнем театре парка Шевченко будет проходить концерт творческих коллективов города. Такая же программа и в парке им. Глобы.

Кроме того, 9 мая, в 9:30, возле Днепропетровского академического театра оперы и балета стартует легкоатлетическая эстафета. В ней примет участие более полутора тысяч человек. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях