Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных

Досуг и еда
21 апреля 2017 15:14

В эти выходные скучать точно не придется! Vgorode подготовил обзор самых интересных мероприятий 22-23 апреля в Днепре.

Суббота, 22 апреля

Ночь кино в "Мост-Кино"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото

Ночной нон-стоп из трех фильмов:

-  Форсаж 8,

-  БайБайМэн ,

-  Уна.

В программе только новинки!

ГдеТРК "МОСТ-Сити центр".

Когда: в 23:30.


Виктор Новоселов (АННА)


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 1

Новоселов Виктор - украинский рок-музыкант, наиболее известный как вокалист и основатель групп "АННА" и "Kompas", основатель и главный организатор фестиваля "Разрушение".

В программе лучшие хиты в необычном акустическом формате и презентация новых песен.

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: в 19:00.


Женский фестиваль АНИМА


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 2

Свыше 20 мастер-классов на разные женские темы! Ведущие эксперты страны! Зона красоты и отдыха. Презентации и дегустации. Специальные гости фестиваля – Юлия Олефир и Гарик Абрикосович в творческой встрече "Женская лирика и мужская ирония о жизни". Розыгрыш подарков, сюрпризы, и море удовольствия! 

ГдеАбри (Premier Hotel Abri).

Когда: 22 апреля - 23 апреля,  в 10:00.


Spring Rock Fest


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 3

В ТРЦ Караван пройдет Spring Rock Fest!

Не пропустите драйвовых и неповторимых выступлений групп и исполнителей: Lumicon, Karyotype, Notes, Хорошие люди, вільнавілла, Женя БЕТОН, BAKENBARDY, Pompeii Brothers, Outland, Тримайся ЗА! VIDVERTO, Stay With Me Tonight, Илья и Данил Варфоломеевы, Nera, Mind The Gap.

23 апреля в 20.00 – выступление хедлайнера, группы KADNAY!

На протяжении двух дней Вас будут встречать и развлекать непревзойденные ведущие с разнообразными розыгрышами и подарками. Также для гостей фестиваля будут работать фотозоны и аниматоры. А для самых активных – возможность сделать временное тату, посетить аттракционы или получить новый опыт на разнообразнейших мастер-классах.

ГдеТРЦ Караван.

Когда: 22 апреля - 23 апреля,  в 10:00.


Bookcrossing


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 4

Приобщиться к всемирному движению bookcrossing сможет каждый желающий.

Для этого необходимо прийти к месту проведения акции с любой книгой или периодическими изданиями и быть готовым передать ее новому читателю или обменять на другое произведение.

Как и в прошлом году, за ходом обмена следить волонтеры, а каждый участник получит фирменный стикер события и возможность оставить письмо с поощрением следующем читатель своей книги. Книги, которые останутся после проведения акции, будут сохранены организаторами и задействованы в следующих акциях.

ГдеЕкатеринославский бульвар.

Когда: с 11:00.


Спектакль Аз есмь тварь


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 5

Жизнь, смерть, смерть и снова жизнь. Сотни томов с трактатами, идеями, расшифровками и бесчисленными дополнениями... Человечество словно свихнулось, пытаясь всеми доступными способами заглянуть за грань запредельного. Возможно не для того, чтобы прикоснуться к неведомому, а, скорее от желания убедиться в ожидаемом. В том, что жизненный исход неминуемо ведет к одной из двух дверей. Светлой и той, другой.... Автор пьесы и создатели спектакля тоже рискнули в своем воображении. Но не побоялись отойти от канонов.

ГдеТелетеатр, творческая студия (зрительный зал).

Когда: в 18:00.


Доходяги


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 6

Слегка сентиментальная история по мотивам пьесы "Ветер шумел в тополях"

Наш спектакль – это сентиментальная история ветеранов войны, живущих в пансионате. Она наполнена мягким юмором и тонкой грустью, в ней нет черноты, жестокости, цинизма, а есть только любовь к человеку. Происходящее на сцене насыщено забавными недоразумениями, уморительными диалогами и, что самое главное, неожиданной концовкой. Ведущие артисты театра Евгений Звягин, Владимир Жевора, Сергей Федоренко создают яркие запоминающиеся образы, рассказывая с юмором историю о настоящей дружбе. В спектакле много того, что волнует зрителей, заставляет и смеяться, и сопереживать. Тонкие наблюдения и изящные остроты в сочетании с замечательной, психологически точной актерской игрой в зале вызовут взрывы смеха, потому что смех – стихия этой пьесы.

ГдеДнепровский театр русской драмы имени Горького.

Когда: в 13:00.


Всеукраїнська виставка Мистецькі атрибути Великодніх свят


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 7

Відвідувачі виставки зможуть побачити мистецькі атрибути, що традиційно виготовляються в цей період: плетені кошики і корзинки, вишиті серветки та рушники, фігури пташок із ниток і соломи, витинанки, петриківський розпис та вироби з глини, традиційний український народний одяг. Головні атрибути виставки - прикрашені Великодні яйця. В експозиції розміщені традиційні писанки на курячих, гусячих, страусиних яйцях, різьбленки, дряпанки і шкрябанки, мальованки, характерні для нашого краю, а також сучасні декоровані яйця. 

ГдеДом искусств.

Когда: с 10:00.

Воскресенье, 23 апреля


Мир дому твоему


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 8

Маленькое село, спрятанное далеко от людских глаз. Веками здесь бок о бок жили украинцы, русские, евреи. Несмотря на различия в вере и обычаях, вместе трудились, гуляли, провожали в последний путь. Они были уверены, что дружно будут жить их дети, внуки и правнуки. Но жизненные бури долетели и сюда, поломали устоявшийся быт, сорвали людей с насиженных мест... 

Об этих событиях и рассказывает Шолом-Алейхем с присущим ему ироничным юмором, наполненным колоритом этого народа.

ГдеДнепропетровский театр русской драмы имени Горького.

Когда: в 17:00.


Неделя австрийского кино


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 9

ПРОГРАМА КОРОТКОГО МЕТРА ARS ELECTRONICA–2016 / НАЙКРАЩІ КОРОТКОМЕТРАЖКИ З УСЬОГО СВІТУ (98 хв.)

Колекція короткометражок представляє анімаційні стрічки, відео арт, кращі документальні та ігрові фільми. Кіноперегляд проходить щорічно в австрійському місті Лінц і презентує передові візуальні технології.

ГдеДнепропетровска центральная городская библиотека.

Когда: в 17:30.


Уна


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 10

Полтора десятка лет назад маленькая Уна убежала из дому с взрослым мужчиной Реем, за что его позже засудили и посадили в тюрьму. Наши дни, уже взрослая девушка случайно находит фотографию своего обидчика в одном из торговых журналов. Она решает испортить его нормальную жизнь, как Рей когда-то поступил с ней. Уна приходит к нему на рабочее место, чтобы уничтожить все, что мужчина имеет. Воспоминания и многое нерассказанное заставляют обоих вновь и вновь ворошить прошлое.


БУДЬ в UA


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 11

Здесь вас ждет множество сюрпризов! В этот раз БУДЬ в UA соберет украинские бренды, которые подходят для всей семьи. Вы сможете выбрать новые модные луки не только себе, но и деткам. А пока вы будете заняты шоппингом, малыши будут веселиться с мимами, есть сладкую вату и пускать мыльные пузыри!  Кстати, девочкам и их мамам предложат посетить beauty-зону - сделать плетения и макияж!

Хотите расслабиться на свежем воздухе? В музейном саду разместится большой фуд-корт с уличной едой! А значит, можно весь день есть сочные бургеры, вкусные панини, пить освежающий лимонад и устраивать семейный пикник на солнышке! 

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: с 10:00.


Идеальные незнакомцы


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на выходных фото 12

Теплым летним вечером замечательная супружеская пара пластического хирурга Рокко и терапевта Евы ожидает в гости пять своих лучших друзей, чтобы вместе поужинать. Постепенно все друзья парами приходят, кроме одинокого Пеппа. Ужин обещает быть обычным сборищем старых друзей, чтобы просто поговорить на банальные темы и поделится чем-то новым. Друзья уверены, что между ними нет никаких секретов. Тут Еве приходит в голову безумная идея: положить все телефоны в центр стола, каждое сообщение читать вслух, а разговоры вести по громкой связи. Оказывается, друзья не так-то хорошо знают друг друга…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях