Узнай, где в Днепре будут праздновать Крещение

Новость - Досуг и еда - Узнай, где в Днепре будут праздновать Крещение

Новость - Досуг и еда - Узнай, где в Днепре будут праздновать Крещение

Досуг и еда
17 января 2017 11:42

В этом году жителей Днепра ожидает оригинальный праздник Крещения, передает Днепр Вечерний.

В городе традиционно будет несколько центров праздника – в центре города на Набережной, на Монастырском острове, в парке Сагайдак (Воронцовка), Приднепровске и так далее.

Однако, в этом году празднование будет и в менее популярных местах. Например, праздник впервые пройдет возле бывшей Новобогородицкой крепости. Он начнется в 11 часов утра.

- Это событие объединит две вещи. Во-первых, это отдых наших горожан - людей, которые живут "на асфальте". Они выйдут на природу: лес, снег, великолепные пейзажи, праздничное настроение. Во-вторых, - ознакомление с традициями нашего народа, которые, будем откровенны, забыты, - отметил директор КП "Этнографические парки Днепра" Дмитрий Каюк.

В программе мероприятия будет освящение воды, погружение в прорубь, выступления вокальных и хореографических коллективов, аниматоров, праздничные представления. Также состоится выставка казацкого оружия, а всем желающим будут предлагать казацкий кулеш. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классе по хоккею, покататься на катке и в повозке, запряженной лошадью.

Вход на праздник бесплатный. Чтобы гости могли добраться до села Шевченко, где расположена Новобогородицкая крепость, будет усилено движение маршрута № 98. А от конечной остановки до места мероприятия организуют подвоз.

Где еще устроят крещенские купели

В Днепропетровской епархии УПЦ сообщили, где еще в Днепре пройдет праздник:

- Праздник Крещения с освящением вод Днепра владыкой Иринеем начнется на Набережной, возле храма Иоанна Крестителя, в 11-30. Затем будет торжество на левом берегу, в парке Сагайдак (бывшем Воронцова), начало в 13 часов.

Кроме этого, праздник с 10 утра начнется на Монастырском острове, на пляже Приднепровска, на озере жилмассива Ломовский (бывший Фрунзенский).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Судья за 10 тысяч долларов сел на лавку подсудимых

Многоходовочка: мужчина украл санки, чтобы увезти награбленное

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях