В начале декабря в Днепропетровске открывается новый арт-центр

Киевская "Я Галерея на Волошской"
Фото: Юрий Павленко

Киевская "Я Галерея на Волошской" Фото: Юрий Павленко

Досуг и еда
22 ноября 2010 10:37

Программа "Я Галерея" в Днепропетровске будет продолжать уже сложившиеся направления работы арт-центра: выставочная деятельность, образовательные мероприятия (лекции), встречи и дискуссии с художниками, кураторами, видеопоказы киноклуба "А Кино", публичная библиотека по современному искусству и архитектуре и другие программы.
Открытие арт-центра было инициировано музыкантом Павлом Гудимовым и коллекционером и меценатом Павлом Мартыновым как вклад в развитие современного искусства в родном городе – Днепропетровске.


4 декабря в 14.00 состоится "пред-открытие" – презентация пространства для художественной и культурной среды, журналистов. В "чистом" помещение арт-центра пройдет лекция при участии основателей Павла Гудимова и Павла Мартынова, координатора проектов Марии Мыценко, которые представят основные проекты центра и обозначат будущую программу деятельности в Днепропетровске.


А уже 8 декабря "Я Галерея" откроется первыми выставками. В стенах арт-центра развернется кураторский проект Павла Гудимова "Вход Выход". Параллельно на террасе будет экспонироваться инсталляция художника Александра Бабака "Паркан".


Адрес нового Арт-центра "Я Галерея" - Днепропетровск, улица Гусенко, 17. Телефон: (056) 713 - 5 - 713.
 

Сергей Соловьев по материалам www.gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях