Полюбуйся: в Днепре мама-кошка воспитывает 13 котят

Фото: kp.ua

Фото: kp.ua

Досуг и еда
22 ноября 2016 14:54

Настоящая ясельная группа образовалась в питомнике Владимира и Анны Нестеренко, которые четвертый год занимаются разведением кошек породы мейн-кун. В их семье живет кошачья мать-героиню Фуфочка, которая нянчит не только своих четырех малышей, но еще девятерых "подсадных", – сообщает kp.ua.

По словам хозяев кошки, почти одновременно потомством в их семье обзавелась не только Фуфочка, но и ее сестра, а также дочь. Но, к сожалению, две другие мамы-кошки отказались от своих детенышей.

Хозяевам ничего другого не оставалось, как определить "отказничков" к Фуфочке, которая приняла их, как своих родных. К четырем сыночкам и дочкам добавились еще четверо "внуков" и пятеро "племянников". Мама, тетя и бабушка в одном лице, точнее, в одной морде справляется со своими обязанностями на отлично.

- Фуфочка – идеальная мама, - говорит Анна. – Теперь у нее настоящая ясельная группа, а она – главная воспитательница. За всеми следит, всех вылизывает. Неважно – рыжий или черный. Мне кажется, любого ей котенка подсунь, она его примет.

То, что Фуфочка приняла чужих малышей – совсем не сенсация в кошачьем мире. Анна считает, что это сугубо индивидуально, но то, что в их питомнике есть такая мама – безусловно, большая удача. В будущем вязки планируют проводить так, чтобы в случае чего – новорожденных отказников без проблем можно было бы пристроить к "штатной кормилице".

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях