Сегодня стартует традиционный осенний фестиваль «Театральная сессия»

Афиша мероприятия. Фото с сайта new-most.info.

Афиша мероприятия. Фото с сайта new-most.info.

Досуг и еда
18 ноября 2010 16:55
Автор: Николай Лисицын

Особенно "шара" радует студентов, традиционно составляющих в зрительном зале большинство. К примеру, чтобы "по-взрослому" пойти на гастроли театра "Черный квадрат" на следующей неделе, пришлось бы раскошелиться на критичные для студенческого кармана 60-150 гривен, а на "Театральной сессии" спектакль тех же самых киевлян можно увидеть бесплатно, пишет Kp.ua.  

Каждый фестивальный день - это три или четыре спектакля и возможность испытать массу эмоций. В этом году фестиваль, обычно длящийся неделю, уместится в четыре дня (это лучше, чем ничего: в прошлом году "сессия" вообще не состоялась) - все же последствия кризиса дают о себе знать. Но в этом кризисе есть один плюс: он не творческий, поэтому на качестве выступлений театров, приехавших из разных городов Украины и России, не отразится.

Сегодня на сцену ДК Студентов в парке Шевченко выйдут днепропетровские коллективы "Бубамара", "Крупный план" и "Ля ви", компанию им составит волгоградский театр "Университет". В пятницу играют днепропетровские "Маски" (одновременно - организаторы фестиваля) и два киевских театра, уже упомянутый "Черный квадрат" и "Мiст". 20 ноября выступят старейший в Днепропетровске театр "Чародеи" и один из самых молодых - "Соседи", а также "Пятое колесо" из Донецка и волгоградский СТЭМ "Атас". В последний день зрителей порадуют театр "Бамбук" из Краматорска, "Стутдальтеатр" из Луганска и… снова "Маски". Видимо, у этого театра железный график: спектакль в год. И раз в прошлом году фестиваля не было, теперь днепропетровцы готовы представить сразу две работы.

Начало фестивальных показов: 18 и 19 ноября в 17.00, 20 ноября в 15.30, 21 ноября в 16.30.

Закрытие фестиваля состоится в воскресенье, 21 ноября, в 19.30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях