Новый ракурс: в Днепре сняли клип на песню Джорджа Майкла

Кадр видео

Кадр видео

Досуг и еда
26 октября 2016 09:39

Молодой днепровец Денис Борисовский решил снять видео с кавер-песней на лирическую песню Джорджа Майкла Praying for time. Режиссером выступил Ростислав Мельник, сын директора театра "Крик" Михаила Мельника.

Как рассказал Vgorode John Lil' Wonder (именно такой сценический псевдоним у Дениса), в клипы задействованы не туристические района Днепра и центральная часть.


Как долго и где снимали клип


Здесь и Парк ракет, и заводы, и даже памятник Ленину (тот самый, который хранится на одном из заводов Днепра, декоммунизированный предприятием).

- Клип снимали всего один день, ничего заранее не придумывая. Почему эта песня? Она очень крутая и с глубокой философией. В "Praying for time" хотелось показать разные контрасты, - рассказал Денис. 

Он также добавил, что заброшенный ДК Ильича с одной стороны и Парк ракет - с другой, это намек на размышление о времени .

- Так как мы из Днепра, хотелось показать его с разных сторон. У нас много интересных нетуристических мест. От съемок получали удовольствие и немного шокировали окружающих. Думаю, это неплохо, - добавил Денис. 


Прошлое и настоящее: как выбирали места для съемок


- Мы хотели показать город с разных сторон, как уходящие в прошлое ДК Ильича, так и космический инкубатор для стартапов - Space hub, и с помощью ассоциативного ряда вызвать у зрителя определенные чувства, - рассказал режиссер видео Ростислав.

По его словам, прогулка началась с церкви, потом был ДК Ильича - памятник иллюзий и пустых обещаний. Далее Бартоломео (кто не знает, есть легенда о мореплаватели Бартоломео Диаше, открывшего мыс Доброй Надежды).

- Уходящая вдаль железная дорога старой части вокзала дает нам надежду на светлое будущее, в которое мы можем улететь лишь только осознав прошлые ошибки, - добавил Ростислав.

>>> Voice Hackathon в Днепре: место, где каждый был услышан


Небольшая справка и планы на будущие 


До этого Денис с коллегами устраивали в Днепре музыкальные флешмобы, а после снимали кавера на таких музыкантов, как Фрэдди Меркури, Дэвид Боуи, Hurts. 

В планах ребят снять еще несколько видео на два кавера, а после и продвигать свои песни. Говорят, у них есть даже гимн городу. Но пока песня и клип в разработке. 

О том, какой наш город за пределами центра, смотрите на видео

СМОТРИ ЕЩЕ:

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Кинопремьеры недели: бесноватые сосиски против Тома Круза и еще два новых фильма

К черту эту #@#%! за окном, едем в лето: как и почем перезимовать на Гоа

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях