Проверка слуха: в Днепре могут закрыть ресторан McFoxy

Фото: dp.vgorode.ua

Фото: dp.vgorode.ua

Досуг и еда
20 октября 2016 13:36

На днях стало известно, что работа сети ресторанов быстрого питания McFoxy заблокирована, так как заведение обвиняется в уклонении от уплаты налогов в размере около 651 тысяч гривен. Информацию об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на коммерческого директора сети Александра Садовничого.

"Они получили разрешение в суде и на его основании заблокировали счета", – сказал он.

Садовничий уточнил, что прокуратура открыла против компании уголовное дело, которое и стало основой для блокирования счетов по решению суда. Счета сети заблокировали во вторник. 

В редакцию Vgorode обратились днепряне с целью узнать: означает ли это, что ресторан в скором времени будет закрыт? Поэтому мы решили уточнить, как блокировка счетов отобразилось на работе ресторанов быстрого питания McFoxy в Днепре. Как оказалось, один из ресторанов этой торговой сети продолжает успешно работать в ТЦ "Нагорном".

Мы попытались узнать подробности инцидента у администратора днепровского отделения McFoxy, на что нам ответили, что о скандале с неуплатой налогов и закрытии ресторанов в Украине слышат впервые. И никакие распоряжения в связи с этим к ним не поступали. От дальнейших комментариев администрация отказалась.

Стоит отметить, что телефоны компании в Киеве на данный момент недоступны, поэтому узнать подробности у руководства McFoxy Vgorode не удалось.

По мнению юриста компании "ЮристЫ@bezproblem" Романа Дрозда, ликвидация счетов в данном случае может никак не отображаться на продолжении предпринимательской деятельности.

"Важно понять, что даже при ликвидировании счетов фирмы, деятельность сети может продолжаться. Ведь сеть может быть оформлена на другое юридическое лицо, на который запрет не распространяется. Финансовые операции не могут производиться только с того счета, на который наложен арест - вот и все", - комментирует ситуацию юрист.

Проверка слуха: в Днепре могут закрыть  ресторан McFoxy фото

Проверка слуха: в Днепре могут закрыть  ресторан McFoxy фото 1

Проверка слуха: в Днепре могут закрыть  ресторан McFoxy фото 2

Читайте также:

Мирон Маркевич попал под обстрел на Донбассе: подробности

Днепрянам наконец-о включат отопление: узнай подробности

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях