Концерт группы Vivienne Mort в Днепре: голос, проникающий в душу

Фото: Vivienne Mort

Фото: Vivienne Mort

Досуг и еда
24 сентября 2016 14:27

В Днепр приехала инди-рок группа Vivienne Mort, которую можно назвать феноменом в украинском шоу-бизнесе. Популярность группа получила благодаря "сарафанному радио", а не удачному пиар-проекту (их у него просто нет, интервью - минимум, рекламы - практически ноль).  Именно эта группа побила все рекорды фестивального сезона – 2016, побывав практически на всех фестах страны. Но речь не об этом, а о том, как прошел концерт в театре, пока еще им. Горького.

Саундчек перед концертом в театре/Фото: Vivienne Mort

Саундчек перед концертом в театре/Фото: Vivienne Mort

За 20 минут до начала концерта казалось, что зал не заполнится – людей было мало, никаких очередей (ну знаете, когда приезжают известные музыканты, обычно запускают людей за час до начала и возле входа создается толкуча). Здесь этого не было. И не потому, что группа не известная. Просто  аудитория у Vivienne Mort своеобразная – любящая душу в музыке и настоящие эмоции.

>>> Уик-энд в Днепре: куда пойти на этих выходных

Из днепра группа уехала в Харьков/Фото: Vivienne Mort

Из Днепра группа уехала в Харьков/Фото: Vivienne Mort

Несмотря на все опасения, к началу концерта зал заполнился. Но музыканты не спешили выходить на сцену. И вот он, долгожданный момент - Даниэла Заюшкина-Лапчикова (солистка, автор песен) и Александр Лежнёв (клавиши) выходят на сцену, зал замирает в ожидании чуда…

До концерта с творчеством Vivienne Mort я не была знакома и даже не знала, чего ожидать. Но с первых же секунд, когда на весь зал раздался голос Даниэлы, а клавишник творил что-то невероятное с музыкой, перехватило дыхание. Голос проникал в самое сердце, и еще дальше – в душу. Рядом со мной сидела девушка, которая знала все песни наизусть и большую часть концерта проплакала.

- Я не знаю, что со мной творит эта женщина. Я обычно не плачу, - делится эмоциями Екатерина, поклонница группы.

Отметим, что акустический концерт прошел в сопровождении струнного квартета. Живая музыка невероятной красоты, чарующий голос, тексты, которые рвут душу на части и, при этом, небывалая энергетика, харизма, драйв – такой набор эмоции получился от полуторачасового концерта с двумя выходами "На бис!". К слову, Днепр – стал первым городом в концертном туре группы. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях