Афиша кинотеатров: премьеры этой недели

Фото gizmonews.ru

Фото gizmonews.ru

Досуг и еда
30 мая 2016 15:36

В четверг в кинотеатрах города стартуют новые фильмы. Какие именно и о чем они, читайте в традиционном обзоре от Vgorode


Денежная ловушка


Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Джоди Фостер

В ролях: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст

Производство: США

Продолжительность: 98 мин/01:38

Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?


Подростки-мутанты черепашки-ниндзя 2 в 3D


Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Режиссер: Дэйв Грин

Производство: США

Продолжительность: 110 мин/01:50

Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу…


Двое во вселенной


Жанр: драма, мелодрама  

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

В ролях: Джереми Айронс, Ольга Куриленко, Шона МакДональд, Анна Савва

Производство: Film Commission Torino-Piemonte, Италия

Продолжительность: 116 мин/01:56 

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?


Сезон охоты: Байки из леса


Жанр: комедия, мультфильм, приключения, семейный   

Режиссер: Дэвид Фейсс

Производство: Sony Pictures Animation, США

Продолжительность: 84 мин/01:24 

Олень Эллиот, такса Сосиска и их друзья сговариваются отучить медведя Буга бояться всего на свете. Услышав у ночного костра байку про Свирепого Волка-Оборотня, могучий гризли совсем потерял покой и стал вести себя как трусливая мышь. Из-за этого у компании срываются классные каникулы. Чтобы "спугнуть" напрасные медвежьи страхи, Эллиот и Сосиска снаряжают экспедицию в Тёмный Лес, открывая на его самого загадочного обитателя… свой сезон охоты. Но все прошлые приключения меркнут по сравнению с тем, что ждёт лесную команду в этот раз. Головокружительные погони, уморительные шутки и крутые сюжетные повороты — в первой мульт-комедии лета.


Мой парень - киллер


Жанр: комедийный боевик

Режиссер: Пако Кабесас

В ролях: Анна Кендрик, Сэм Рокуэлл, Тим Рот, Энсон Маунт

Продолжительность: 95 мин

Она, умница-красавица, ищет Того Самого, но ей вечно не везет. Однажды ей попадается парень, подходящий по всем параметрам. И тут начинаются проблемы. Ее идеал оказывается бывшим киллером, а его прошлое внезапно заявляет о себе, причем не самым приятным образом. Страсти накаляются.


DOCU/ХИT лучшие документальные фильмы года

Жанр: Документальный

Страна: Украина, Россия, Латвия, Германия, Чехия, Северная Корея         

Хиты фестиваля Docudays UA в широком прокате: "В лучах солнца" Виталия Манского, "Украинская шерифы" Романа Бондарчука, "Почти святой" Стива Гувера и "Как изменить мир" Джерри Ротвела. Герои картин - обычные люди, которые хотят перемен. А фильмы - иллюстрация того, на что способен их "внутренний двигатель", и очередное доказательство - наш мир держится на неравнодушных людях.

А на что способен твой внутренний двигатель?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях