В Днепре будут раздавать сладости за знания

Фото finance.bigmir.net

Фото finance.bigmir.net

Досуг и еда
01 октября 2015 17:57

В следующий четверг, 8 октября, отмечается День юриста. Правозащитники Днепропетровска решили отметить этот день по-своему – сладким флешмобом. Горожанам будут задавать вопросы на знание законов и за правильные ответы раздавать сладости и фрукты.

- У нас будет приблизительно 30 вопросов, самых распространенных. Мы разделимся на группы, которые отправятся в места массового скопления людей, – на набережную, Екатерининский бульвар, Европейскую площадь и т.д., - отмечает один из организаторов флешмоба, правозащитник, инициатор цикла бесплатных лекций "Как приручить Закон" Антон Деньгуб.

Все происходящее будет сниматься на камеру и выкладываться для всеобщего обозрения.

- Мы приглашаем всех желающих, у кого есть видеокамеры , присоединиться у участию в этой акции. Связаться с организаторами можно по телефону: 099-541-46-15 (Антон Деньгуб), - добавил правозащитник.

Заместитель главы координационного совета при главном управлении юстиции в Днепропетровской области Кирилл Федорчук отметил, что если есть претензии к какому-то поставщику услуг, то есть четко прописанная процедура обжалования.

- Люди у нас просто привыкли жаловаться друг другу на то, что плохие ЖЭКи и на устных жалобах все заканчивается. Снимать все на видео мы будем для мотивации людей. Чтобы у них появилось желание почитать, получить информацию об основных законах. Если мы строим правовое государство, то оно не может быть построено властью, оно должно быть построено гражданским обществом, которое должно знать законы, знать, как функционирует государство и органы местного самоуправления, - подчеркнул Кирилл Федорчук.

Новости сегодня

>>> ДТП на Новом мосту: пьяный водитель не справился с управлением

>>> Усиленный режим патрулирования Днепра: что это значит

>>> В октябре будет дополнительный выходной

>>> В Днепре электроопора упала на автомобиль: есть пострадавшие

>>> Серьезное ДТП под Днепром: погибли три человека

>>> Стоимость проезда в Днепре: новый поворот

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях