Афиша 27 июня: как начать отмечать День молодежи и День Конституции

Фото ivona.bigmir.net

Фото ivona.bigmir.net

Досуг и еда
27 июня 2015 08:35

Эти выходные будут для украинцев трехдневными, так как в воскресенье отмечается День Конституции, и, согласно законодательству, понедельник также будет выходным. А сегодня празднования только начинаются. А Vgorode.ua расскажет, где будет интереснее всего.

Уже составлена официальная программа на праздничные дни.

***

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

***

А еще сегодня можно сходить на праздник красок HOLI FEST, который состоится на Монастырском острове. Все подробности праздника ЗДЕСЬ!


Самое интересное сегодня


Развлечения для детей

Каждые выходные – развлечения для детей: невероятные опыты по химии и физике, творческие мастер-классы, веселые игры и конкурсы. На 2-м этаже ТРЦ возле катка.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

"Сказка встреч и расставаний"

Сказка о том, как любовь может преобразить человека. Главная героиня – капризная и избалованная принцесса. Из-за своего непростого характера она вынуждена пройти через нелегкие испытания. Встречая разнообразных волшебных персонажей и преодолевая всевозможные трудности на своем пути, принцесса становится истинной леди.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Настоящая принцесса"

Поучительная сказка для детей и взрослых. Принц маленького гордого королевства отправляется в путешествие по своей стране, чтобы найти себе хорошую, красивую, доброжелательную, умную невесту – одним словом, настоящую принцессу. За ним тайно отправляется Генриетта-служанка. Путешествуя, принц убеждается, что неважно: принцесса или нет его невеста, самое важное – искренняя любовь и способность отдать любимому все жемчужины своей души.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Эта вечная сказка балета"

Театрализованный концерт воспитанников Днепропетровской детской школы классического танца. Автор постановки, художественный руководитель школы – Александр Соколов, заслуженный деятель искусств Украины.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 12:00.

Билеты: 30-120 грн.

"Праздник молодежи"

Экстрим Fest откроет второй этап ежегодной серии соревнований по радиоуправляемому дрифту UDRC. Дрифт на радиомоделях – увлекательное зрелище, которое будет интересно как детям так и взрослым. Модели машинок выполнены в масштабе 1\10. Во второй части Дня молодежи планируется: модное дефиле молодежных коллекций; соревнования и мастер-классы по: BMX, скейтбордингу, роллер-спорту, стрит-данс батлы, батут, джампинг, контест по скалолазанию, баланс-борды и многое другое; выступления школы черлидинга; DJ set; фотосессия.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Слишком женатый таксист

Такой международно-смешной пьесы не было уже давно. Даже трудно себе представить, что сдержанные жители туманного Альбиона могут так смеяться, да еще над самими собой. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женщинам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия - все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Где: Русский Драматический им. М. Горького, проспект Карла маркса, 97.

Начало в 17:00.

"Майская ночь"

Музыкальная феерия в 2 действиях по одноименному произведению Николая Гоголя. Музыка Николая Лысенко и народные песни. Молодой парень Левко, сын головы обычного украинского села, хочет жениться на простой девушке Гале, однако отец упорно не дает согласия, потому что и сам положил свой единственный глаз на красавицу. И здесь парню на помощь, как и во многих произведениях писателя, приходят потусторонние и загадочные силы. Фантасмагория и мистика в комедии переплетаются с реальностью. Легкий добродушный юмор, волшебные песни на фоне замечательного сценического оформления переносят в сказочный мир украинского прошлого.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Концерт групп "Т.О.К." и "Гайдамаки"

Праздник единства, силы и чести. Зрителей ждет выступление рок-группы "Т.О.К.", а также концерт украинского патриотического рок-коллектива "Гайдамаки".

Где: Фестивальный причал.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

"Гранд-концерт"

Концерт в честь закрытия 41-го театрального сезона в 2-х отделениях с участием солистов оперы, артистов балета, хора и оркестра.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Nirvana Cover Party by Danger Post

Друзья! В этот летний вечер вас ждёт более 2х часов песен культовой группы "Nirvana" в исполнении отличных музыкантов из Запорожья - группы "Danger Post".

Где: Бар/Клуб "РК" (рок кафе), ул. Ленинградская, 51.

Начало в 19:00.

Билеты: 50-70 грн.

Егор Грушин

Впервые в Днепропетровске выступит Егор Грушин, украинский композитор и пианист-неоклассик. В программу войдут лучшие композиции с трех альбомов музыканта — "Inside" (2012), "Absolution" (2013), "Dominicano" (2014). 27 июня в Арт-квартире Егор сыграет в дуэте с виолончелисткой Оксаной Пахолкив. Представь теплый летний вечер, уютную атмосферу, сцену, парня за роялем, девушку с виолончелью и полную гармонию…

Где: Арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-100 грн.

Перегляд документального фільму про Скрябіна

2 лютого трагічно обірвалося життя Андрія Кузьменка. Для мільйонів українців він був не просто музикантом, письменником чи телеведучим, а особистістю, яку поважали, до думки якої прислухалися ... Автори не ставили за мету зняти патетичний портрет або створити телеікону. Фільм розкриває творче та особисте різноманіття Андрія, простежує, яким він був і ким ще міг би стати. Ми пропонуємо вам приєднатись до нас під час перегляду цього фільму. Запрошуємо всіх пошановувачів творчості Андрія Кузьменко для того, щоб згадати свого улюбленного виконавця і дізнатись про нього щось нове.

Где: Рыба Андрей, свободное пространство, ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Билеты: 20 грн.

Freddy Marx Street

Freddy Marx Street – инди исполнитель из Украины. В мае 2014 начался его тур по Европе в поддержку альбома “To Go With You” и в марте 2015 закончился, последним выступлением в Германии. Freddy Marx Street - электрический ток под акустическую гитару. Его музыка является миксом поп-рока (типа One Republic), альтернативы (типа Radiohead), рока (типа 30 Seconds To Mars). Эмоции и голос настолько честные, что режут как стекло. Помимо песен он рассказывает истории между песнями. И эти истории полны юмора и вдохновения. В них часто можно увидеть себя. А его музыка проходит сквозь тебя, оставляя сгусток энергии. 

Где: Ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 20:00.

Билеты: 40-50 грн.

Кинофестиваль "Открытая ночь"

В ночь с 27 на 28 июня в Днепропетровске состоится уникальный фестиваль современного украинского короткометражного кино "Открытая ночь" дубль 18. Это фестиваль, призванный открывать новые украинские имена в области кинематографа и телевизионного производства. Фестиваль направлен объединить творческую молодежь со всей страны. 18 лет подряд любители кино собираются в конце июня, чтобы насладиться новым, украинским кино. Увидеть фильмы фестиваля одновременно из Днепропетровска смогут зрители более тридцати украинских городов, а также Европы и Канады.

Где: "Квартал Искусств", часть Набережной от ресторана "Поплавок" (ул. Набережная Ленина, 7) до гостиницы "Парус".

Начало в 20:30.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях