Афиша 30 мая: как провести субботу в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 30 мая: как провести субботу в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 30 мая: как провести субботу в Днепропетровске

Досуг и еда
30 мая 2015 09:03

Эти выходные будут более продолжительными, чем обычно. Таким образом, у всех украинцев в распоряжении три дня отдыха. А чем заняться в выходной и где развлечься, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

***

В парках города сегодня будет тоже интересно. Полная программа мероприятий здесь.

***

Сегодня в Днепропетровске стартует открытый чемпионат Украины по триатлону. Расписание турнира здесь и не забываем, Набережная будет перекрываться.

***

А еще свой последний матч в этом сезоне сыграет "Днепр". Прямую трансляцию выездного поединка "Говерла" - "Днепр" смотрите в 19:30 на канале Футбол 1.


Шотландские игры

 

Сегодня в Днепропетровске пройдет необычный фестиваль – "Первые украинские межрегиональные горские игры". Все желающие смогут присоединиться и попробовать свои силы в шотландских развлечениях – метании бревна, толкании ядра и молота, перетягивании каната и многих других. В мероприятии, кроме днепропетровцев, будут участвовать также гости из Запорожья и, возможно, киевляне.

Поучаствовать в состязаниях смогут как парни, так и девушки. Правда, далеко не каждой даме это будет под силу, ведь метать предстоит 15-килограммовое бревно, а ядро, в качестве которого будет использован камень, затянет до 8 кг. Но девушки смогут попробовать силы, например, в подбрасывании мешка с сеном, вес которого будет от 5 кг.

Регистрация участников стартует в 10:00, а начало соревнований запланировано на 12:30. Организаторы обещают, что праздник затянется аж до утра следующего дня, ведь, кроме игр еще предстоит концерт группы Alba gu brath, играющей шотландскую музыку с волынками, фаер-шоу и песни у костра.

Где: Тоннельная балка.

Начало в 12:30.

Вход свободный, регистрация на месте.


Афиша для детей


"Честное великанское"

Великанская сказка от Николая Шувалова. Сказочный Великан идет в лес на поиски земляничной поляны, для того чтобы взять несколько земляничек для своей больной дочки Великаночки. Но у волшебной поляны оказывается есть "хозяин" – злой Гном, который совсем не хочет отдавать землянику даром. Пришлось Великану потрудиться, да и помощь лесных жителей оказалась кстати. Для детей от 3 лет.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Веселый Роджер"

Пиратский боевик. Конечно же, представление будет о пиратах, но каких? Конечно же, они будут искать клад, но какой? Конечно же, будет много приключений, песен и размышлений о любви! Но кто кого полюбит, и что для этого придется сделать, ребятам придется узнать самим.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.


Самое интересное сегодня


Музыка на "Бис"

Исполнители: народный артист Украины Андрей Бабич (тенор), заслуженный артист Украины Надежда Юрийчук(орган), Зинаида Чепа (сопрано), дуэт аккордеонистов "Монте-Карло", ансамбль а капелльного пения "ORFEUS", Ольга Зернаева (флейта), Денис Цветков (контр-тенор), Владимир Храневский (бас), Елена Лебедева (ф-но). В программе музыка: И. С. Баха, А. Пьяццолла, П. И. Чайковского, А. Костюка, Ю. Шахнова, А. Бабича.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Билеты: 40-60 грн.

"Сожги Mosh"

На вечере выступят "BURN THE BRIDGE", "Sunset Poetry", "To Murder Drive", "Wrestle for Soul".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 25 грн.

"The Soul"

Эксклюзив от Cotton Bar – выступление группы "The Soul". В репертуаре музыкантов каверы версий известных композиций в собственных оригинальных интерпретациях.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Рок-хиты. Симфонический оркестр

Уже известные днепропетровцам рок-хиты исполнит не менее известный симфонический оркестр. Классика рока в классической обработке.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-300 грн.

Кімната Гретхен

Ти живеш у Дніпрі і жодного разу не був на концерті гурту "Кімната Гретхен"? Останній шанс.. потрапити на живий виступ кращого україномовного інді-рок-гурту твого міста! Зустріти літо і на рік попрощатися з весною! Отримати заряд емоцій і мати, що згадати влітку! Все це - 30 травня у Підпіллі Махно! Останній концерт сезону!

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а

Начало в 21:00.

Кавер ночь

Ночь каверов в Махно. Любимые песни. Приходите, будет интересно и музыкально.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а

Начало в 23:00.

Show Must Go On

Твой любимый Berlin теперь в новом формате! Вечеринка: "Show Must Go On" - все хиты легендарной группы Queen! Живая музыка! Шоу-Двойников! Конкурсы с призами!

Где: Берлин (Berlin), ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Билеты от 50 грн.

Irish Night

Дорогие друзья! Зажигательная ирландская ночь, вас ожидают зажигательные танцы, веселая компания, драйвовая музыка и конечно же виски от партнеров "Jameson". Специальный гость - Dan Dance Complex с новой программой. Напоминаем вам, что при бронировании столика действует скидка 10%. При входе в клуб действует dress code & face control.

Где: Бартоломео, ул. Набережная Победы, 9-Б

Начало в 21:00.

Спектакль "Табу"

По повести Л. Толстого "Крейцерова соната" (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Мужчина к празднику, или Пока она умирала..."

Спектакль по Н. Птушкиной. Долгими вечерами в уютной старой квартире две женщины — пожилая больная мать и ее уже немолодая одинокая дочь — коротали время за чтением романов Ч. Диккенса. Обычная библиотекарша, которой давно за 40, уже не надеялась встретить свою судьбу, а мать ее отчаялась дождаться когда-нибудь внуков. Как вдруг однажды...

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях