Афиша 24 мая: как провести воскресенье в Днепропетровске

Фото obozrevatel.ua

Фото obozrevatel.ua

Досуг и еда
24 мая 2015 09:57

Сегодня воскресенье – прекрасный повод отдохнуть и провести день весело. Чем заняться в выходной, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.


Парад вышиванок

24 мая, в Днепропетровске пройдет парад вышиванок – наш город присоединится ко всеукраинской акции "Мегамарш в вышиванке". По центру города пройдет шествие людей в национальных костюмах и с украинской символикой, сообщает сообщество в соцсетях, посвященное акции. Организаторы напоминают, что мероприятие – не политическое, а потому символика любой политической силы запрещена.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж" 

Начало в 16:30.


Афиша для детей


Самый большой цирк Украины "Кобзов"

Цирк "Кобзов" с премьерой шоу нового поколения "Виват". Над программой работали лучшие режиссеры и хореографы Украины из телевизионных проектов "Х-Фактор", "Танцуют все" и "Майданс". Во время представления зрителей ждет звездный состав участников и впечатляющие номера: бесстрашных воздушных гимнастов, канатоходцев из Латинской Америки, акробатов, эквилибристов и жонглеров, а также современный шоу-балет, аттракцион магии, чемпион Украины по велотриалу и единственные в Украине белые львы и тигры.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17. 

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: от 59 грн.

Цирк "Королевские хищники"

Европейская программа "Королевские хищники". В программе номера: "Королевские львы" – знаменитых дрессировщиков, участников известных телевизионных шоу Вероники и Алексея Пинко,"Летающие перши" под руководством представителя известной династии Виктора Ярова,"Воздушный номер на полотнах" – Снежаны и Виталлия Калинины, "Дрессура в ритме танца", "Воздушная гимнастка в кольце", "Эквилибр на пьедестале", "Соло жонглер", мастера смеха, известные клоуны "Турысты" Нила и Игорь Иващенко.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Снегурочка"

Весенняя сказка в 3-х действиях по пьесе Александра Островского. Действие происходит в сказочном месте — царстве Берендея. Описывая законы этой страны, Островский словно рисует свой идеал общественного устройства. В царстве Берендея люди живут по законам совести и чести, стараются не вызвать гнев богов. Здесь очень большое значение придается красоте. Ценится красота окружающего мира, красота девушек, цветов, песен.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: 15 грн.

"Принцесса без горошины"

Закрытие 115-го театрального сезона Народного театра "Чародей". Премьера музыкальной сказки-комедии по мотивам повести Г.-Х. Андерсена "Свинопас". В одном царстве-государстве настала пора принцу жениться, только его суженая должна была быть настоящей принцессой. И вот на ворота повесили объявление: "Нужна Принцесса". Но в ответ пришла маленькая девушка по имени Солнышко. Тогда шел проливной дождь, она промокла до костей и вовсе не походила на особу королевских кровей.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 15 грн.


Самое интересное сегодня


Секрет вечной молодости

Трудно представить себе, чтобы человек, тратящий свои 70-80 лет на зависть, ревнивость, интриги, разрушения, войны, страхи, сплетни, пьянство и на другую мелочную низкую суету, отравляющий этим свою же "короткую жизнь", получив в подарок 300 лет, станет другим. Может для начало нужно научиться проживать свои 80 лет достойно, тогда ОН и дарует нам вечную жизнь?! А пока человечество жаждет продления жизни. У героев нашего спектакля была возможность не просто жить вечно, но и вечно быть молодым. И они сделали свой выбор... А если бы такая возможность была у вас?

Где: Театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97

Начало в 17:00.

Гріх

За мотивами творів М. Коцюбинського (сучасна версія) Пульсація мозку... Удар відчаю по дзеркальному спокою води... Глухе відлуння колодязя... Смак целофану... Гріхи ситих... Зірки під ногами... Тінь Матері... Вікно у всесвіт... Надія. Вистава – немов несамовитий кидок на амбразуру. У ній резонує сучасна Україна, її больові точки. Вистава зачіпає всіх – від малого до …

Где: Театр одного актера "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Rizups

Вони яскраві, талановиті та просто прекрасні люди! Хлопці були учасниками телепроектів Україна має таланти та Х-фактор! Але це тільки початок їх досягнень! Rizups - у Дніпропетровську 24 травня чекає на Вас!

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 70-100 грн.

Вечер иллюзии с дуэтом "Галлюцинация"

Дуэт "Галлюцинация" читает мысли. Мы выходим удивлять вас и дарить новые эмоции. Этот вечер пройдет под девизом улыбки, хорошего настроения и ловких экспериментов с сознанием зрителей. Вас ждут манипуляции, разорванные деньги, веревки, карты и поверьте нам, многое - многое другое. Плюс ко всему, вечер пройдет в стиле стенд-ап выступления. Не пропусти возможность узнать секрет фокуса или поучаствовать в магической театрализации своей жизни.

Где: Ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 18:00.

Билеты от 20 грн.

Благотворительный концерт в поддержку украинских военных

Благотворительный концерт в поддержку раненых украинских военных, находящихся на реабилитации в медучреждениях Днепропетровска. На сцене выступят известные украинские музыканты с активной гражданской позицией: Сашко Положинский (Тартак]), Андрей Антоненко (RIFFMASTER), Антон Кистрин (КОМНАТА Гретхен).

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а.

Начало в 21:21.

Билеты: 50 грн.

Легкие музыкальные вечера

Каждое воскресенье гостей приглашают на теплые и уютные вечера под легкую музыку сольных инструментов.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

"Лига смеха", 1/4 финала

Все желающие приглашаются на первый чемпионат Украины по юмору. Выступят лучшие днепропетровские команды.

Где: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. Макарова, просп. Гагарина, 26.

Начало в 18:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях