Афиша 23 мая: как провести субботу в Днепропетровске

Фото shudnem.ru

Фото shudnem.ru

Досуг и еда
23 мая 2015 09:47

Сегодня суббота – прекрасный повод отдохнуть и провести день весело. Чем заняться в выходной, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.


Велодень


ВелоДень в Днепропетровске проводится уже 11 лет. Это некоммерческий проект, который выступает как площадка для общения между велолюбителями и профессионалами.

Активисты движения выступают за взаимоуважение и вежливость на дороге, здоровый и активный образ жизни. Традиционно, в рамках ВелоДня, пройдет велопробег. В каждом районе города определяются точки сбора, откуда учасники отправятся к фестивальному причалу. Слившись в единую колонну, в 11:00 велосипедисты направятся в "Молодежный парк", где и пройдет основная программа мероприятия. Принять участие в велопробеге могут абсолютно все!

Маршрут велопробега: Фестивальний причал – ул. Набережная Ленина – ул. Серова – проспект Карла Маркса – ул. Горького – Речной вокзал – ул. Набережная Заводская – Молодежный парк 

Регистрация на участие в конкурсах будет проводиться на месте. В этом году участников и просто зрите лей ждет множество интересных конкурсов, соревнований, мастер-классов.

Программа "ВелоДня 2015": 

• "Кросс-кантри"; 

• "Драг-рейсинг";

• "Критериум"; 

• "Фигурноевождение"; 

• "Памп-трек"; 

• Выступления "ВМХ".

• Конкурсы:

- "Ретровелосипед"; 

- "Супертюниг"; 

- "Вело Образ".

• Мастерклассы: 

- "Роллеры для детей и взрослых"; 

- "Батут спортивный"; 

- "Слеклайн"; 

- "поющие велосипедисты".

Афиша 23 мая: как провести субботу в Днепропетровске фото


Афиша для детей


Цирк "Королевские хищники" 

Европейская программа "Королевские хищники". В программе номера: "Королевские львы" – знаменитых дрессировщиков, участников известных телевизионных шоу Вероники и Алексея Пинко,"Летающие перши" под руководством представителя известной династии Виктора Ярова,"Воздушный номер на полотнах" – Снежаны и Виталлия Калинины, "Дрессура в ритме танца", "Воздушная гимнастка в кольце", "Эквилибр на пьедестале", "Соло жонглер", мастера смеха, известные клоуны "Турысты" Нила и Игорь Иващенко.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

Самый большой цирк Украины "Кобзов"

Цирк "Кобзов" с премьерой шоу нового поколения "Виват". Над программой работали лучшие режиссеры и хореографы Украины из телевизионных проектов "Х-Фактор", "Танцуют все" и "Майданс". Во время представления зрителей ждет звездный состав участников и впечатляющие номера: бесстрашных воздушных гимнастов, канатоходцев из Латинской Америки, акробатов, эквилибристов и жонглеров, а также современный шоу-балет, аттракцион магии, чемпион Украины по велотриалу и единственные в Украине белые львы и тигры.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17. 

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: от 59 грн.


Самое интересное сегодня


Кайдашева сім’я

Трагікомедія на 2 дії за І. Нечуєм-Левицьким. Інсценізація і постановка нар. арт. України Л. Кушкової. За визначенням І. Франка, повість "Кайдашева сім’я" І.Нечуя-Левицького "з погляду на артистичне змалювання селянського життя і добру композицію належить до найкращих оздоб українського письменства". Наш театр, поділяючи цю думку, вирішив перекласти прозаїчний матеріал мовою театру і запропонувати, Вам, шановний глядачу, зазирнути у подвір’я типової української сім’ї 19-го століття, що у селі Семигори, біля річки Росі. Багато води утекло з тих пір, проте й сьогодні так само важко уживаються кілька хазяйок під одним дахом, і сьогодні часто-густо можна почути на солідній відстані "інтелігентні дискусії" сучасних сусідів-Кайдашів. Чи не так? Тривалість вистави: 2 год. 20 хв.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический им. Т. Г. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн. 

Гріх

За мотивами творів М. Коцюбинського (сучасна версія) Пульсація мозку... Удар відчаю по дзеркальному спокою води... Глухе відлуння колодязя... Смак целофану... Гріхи ситих... Зірки під ногами... Тінь Матері... Вікно у всесвіт... Надія. Вистава – немов несамовитий кидок на амбразуру. У ній резонує сучасна Україна, її больові точки. Вистава зачіпає всіх – від малого до …

Где: Театр одного актера "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Рокнрольщики

Рокнрольщики - это: громкая ночь с группой "Radionika", танцевальный cover-set до рассвета, самые любимые песни в рок-звучании, драйв, слэм, адреналин и крепотура.

Где: Поплавок, ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 22:00.

Билеты: 40-50 грн.

[SALE]only & (M)theory & Follow Inside

Бешеный разрыв от лучших групп Днепропетровска. [SALE]only - группа с мощнейшим женским вокалом и неистовым драйвом. Участники фестов Завантаження, Руйнація, Республіка, Файне Місто, back in town в рамаках "Fresh Blood Tour ". (M)theory - сломанные рифы и космические текста. Фирмачи. Участники многих знатных тус. Их своеобразный подход к музыке легко остаётся в сердцах фанов. Follow Inside - металкор с изюминкой. Бородатый дядька с крутым чистым вокалом, где вы такого ещё найдёте? Ну и конечно же кач.

Где: Клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00

Билеты: 40 грн.

Cover Ляпис & Ленинград

Всех приглашаем на драйвовое шоу от группы "Тримайся За"! Много Ляписа и Ленинграда + обновлённая программа с женским вокалом!

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 23:00.

Билеты: 40-50 грн.

Cover-вечір українських хітів

Нам є чим пишатися, бо в нашій країні існує якісна сучасна музика, якою ми будемо насолоджуватись в цей вечір. Слухаємо ОЕ, Скай, Скрябін, Бумбокс, Один в Каноє, O.Torvald, Epolets та ін. у виконанні групи "Двое не спят".

Где: Рыба Андрей, свободное пространство, ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

The Hypnotunez

Шаут-свинг гипнотизеры, играющие джаз, промоченный в керосине и брошенный гореть, кипеть и плавить. Современный шаут-н-свинг оркестр, сформированный в Украине в 2013 году, но уже успевший заявить о себе в определенных музыкальных кругах. Банда была собрана в городе Винница, обиталище забальзамированного доктора Пирогова, и местонахождении ставки Вервольфь. Коллектив состоит из четырех участников, которых собрал лидер группы — Гера Луидзе (вокал, контрабас), (ударник — Сергей Суздальцев). Место гитариста занял Витя Литвинов, а тенор-саксофона — Тимур Ахтамов.

Где: Арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1

Начало в 19:00.

Билеты: 50-70 грн.

Концерт группы "LAKEWAY"

Киевская инди-поп-рок группа, которая считается открытием 2014 среди молодых и перспективных групп. Участники Koktebel Jazz Festival 2014, GOGOLFEST 2014, Арт-пикника Славы Фроловой, Zaxidfest выступят в Днепропетровске со своей новой программой и настоящим европейским звучанием. Поддержка – "Zagreb".

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 20:30.

Билеты: 40-50 грн.

Концерт группы "Jungleman"

"Jungleman" – изысканный коктейль из acid jazz, lounge с неожиданными вкраплениями этники, космических шумов и чего-то необъяснимого, находящего отклик у самого взыскательного слушателя. Это музыка для интеллектуально и духовно богатых, свободных, красивых и модных.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Концерт группы "Ray Band"

Стиль, в котором играют "Ray Band", определить невозможно. Столов в этот вечер не будет, а танцевальная площадка будет расширена.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 20:00.

Билеты: 70-90 грн.

"Лига смеха", 1/4 финала

Все желающие приглашаются на первый чемпионат Украины по юмору. Выступят лучшие днепропетровские команды.

Где: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. Макарова, просп. Гагарина, 26.

Начало в 18:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях