Коблево: все об известном курорте

Новость - Досуг и еда - Коблево: все об известном курорте

Новость - Досуг и еда - Коблево: все об известном курорте

Досуг и еда
07 мая 2015 08:43

Один из крупнейших черноморских курортов Коблево расположился между Николаевом и Одессой. Он окружен сосновым лесом и ежегодно привлекает большое количество отдыхающих, большинство из которых - молодежь.

Пляжи курорта полны мелкого и приятного песка, воздух очень чистый. Именно он считается прекрасным бонусом к хорошо развитой сети пансионатов и баз отдыха. Здесь без проблем можно найти жилье, которое вам подойдет и получить отменный сервис.

Для любителей активного отдыха в поселке построили большой аквапарк (на 20 горок), лунапарк и множество магазинчиков с сувенирами. Ежегодно в Коблево проводится множество фестивалей. Ели вы захотите подлечится, то именно здесь находится Тилигульский лиман, который славится своими лечебными грязями.

Основная часть отдыхающих приезжает на автобусах. В большинстве больших городов можно найти перевозчиков, которые доставят вас на курорт.


Проживание


В Коблево весьма развит рынок недвижимости. Стоимость жилья здесь немного выше, чем на ближайших курортах - Коблево весьма популярно среди отдыхающих. Но все же отпуск здесь обойдется вам значительно дешевле, чем, к примеру, отдых в частном секторе в Одессе.

Арендодатели предлагают туристам и комфортабельные номера, и даже полноценное трехразовое питание. Питание предоставляется за дополнительную плату. Если вы захотите сэкономить, то мы предлагаем вам поискать место для ночлега в частном секторе. Цены там ощутимо ниже. Конкуренция здесь очень высокая, поэтому собственники жилья вынуждены поддерживать сервис на высоком уровне.


Питание


Туристам предоставляется выбор формы питания. Можно либо приобрети путевку в санаторий или на базу отдыха и не заниматься поиском кафе или ресторана, либо питаться самостоятельно.

Если вы решите есть самостоятельно, то продукты можно приобрести на местном рынке. Он предоставляет покупателям широкий ассортимент мясных и рыбных изделий. Хотя готовить самому иногда выходит дороже, чем питание в кафе или ресторане.


Что посмотреть?


С развлечениями в Коблево все в порядке. Отдых на любой вкус. Хотите порыбачить? Для вас - утренняя рыбалка. Отдых с детьми тоже не вызовет проблем - детских площадок здесь достаточно. Так же здесь находится один из крупнейших и известнейших в Украине аквапарков. Достаточно полистать фото и отзывы об отдыхе в Коблево в интернете - и вот вы уже хотите отдохнуть здесь.

Когда же вам наскучат шумные дискотеки и горячее солнце, вы можете посетить с экскурсией Одессу, биосферный заповедник Аскания-Нова, Николаевский зоопарк, древний город Ольвия и другие достопримечательности, находящиеся по соседству.


Вино - главная достопримечательность Коблево


Поселок Коблево - это не только прекрасный курорт, но и один из известнейших винодельческих центров всей Украины. Развитию виноделия поспособствовала сама природа. Она наградила Коблево уникальным климатом, плодородными почвами, близким расположением к морю и лиману. По последним данным площадь виноградников Коблево около Тилигульского ландшафтного парка составляет около 2,5 тысяч гектар. Все сорта вина, которые здесь производятся, можно отведать посетив дегустационный тур. За час тридцать известные виноделы откроют вам секреты своего мастерства, с удовольствием проведут экскурсию по бескрайним виноградникам, обучат азам правильной дегустации и расскажут о правилах сочетаемости вина с различными блюдами.


Дискотеки и клубы


В поселке Коблево находятся четыре популярнейших ночных клуба, где проводит время практически вся отдыхающая молодежь. "Роза ветров" - популярный современный клуб, который славится качественной кухней, двумя барными стойками. Именно его выбирают для своих выступлений известные ди-джеи.

Клуб "Аква" - закрытый зал, в центре которого находится большой танцпол. Во время самой активной фазы сезона он собирает до полутора тысяч людей.

Клуб "Brasil" предлагает своим посетителям средиземноморскую и японскую кухни. Основное направление в музыке - House.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях