Афиша 2 мая: как интересно провести в Днепропетровске майские праздники

Новость - Досуг и еда - Афиша 2 мая: как интересно провести в Днепропетровске майские праздники

Новость - Досуг и еда - Афиша 2 мая: как интересно провести в Днепропетровске майские праздники

Досуг и еда
02 мая 2015 10:11

Впереди еще целых три дня выходных. Чем развлекаться в эти праздничные выходные, расскажет Vgorode.ua. Смотрите самые интересные события этого дня.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

А любителей ночных нон-стопов приглашаем в следующие кинотеатры: Мост-Кино, КиноСтанцию, Правду-Кино, Материк-Кино и Мультиплекс.


Футбол: "Ильичевец" - "Карпаты"


Сегодня на стадионе "Метеор" состоится матч 22-го тура чемпионата Украины между "Ильичевцем" из Мариуполя и "Карпатами" из Львова.

Где: стадион "Метеор".

Начало в 14:00.

Билеты в кассах стадиона.


Международный пикник в парке имени Воронцова


В Днепропетровске в парке имени Воронцова продолжается уже традиционный общегородской Первомайский пикник. На сегодня, в частности, запланированы соревнования по черлидингу. Кроме того, в Воронцовском парке будет работать палаточный городок.

Где: парк имени Воронцова.

Начало в 10:00.

Вход свободный.


Афиша


Open Air Hand Weekend

Всех мастеров и любителей Handmade и сувенирной продукции приглашают на Open Air Hand Weekend.

Где: "Квартал Искусств", часть Набережной от ресторана "Поплавок" (ул. Набережная Ленина, 7) до гостиницы "Парус".

Начало в 12:00, до19:00.

Вход свободный.

"Маевка, или Бунт на корабле"

Клубная вечеринка 1 и 2, 8 и 9 мая. Настроение вечера обеспечивают: MC Ameli, Dj Max, Dj Apelsin, Go-Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

Идем в цирк

Европейская программа "Королевские хищники". В программе номера: "Королевские львы" – знаменитых дрессировщиков, участников известных телевизионных шоу Вероники и Алексея Пинко, "Летающие перши" под руководством представителя известной династии Виктора Ярова, "Воздушный номер на полотнах" – Снежаны и Виталлия Калинины, "Дрессура в ритме танца", "Воздушная гимнастка в кольце", "Эквилибр на пьедестале", "Соло жонглер", мастера смеха, известные клоуны "Турысты" Нила и Игорь Иващенко.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

Фестиваль "May Days"

Открытие BBQ-сезона. Специальные гости: DJ Costas feat Gabriel, а также Mary Sk. Увлекательный и захватывающий квест по территории отеля "Поймай свою белку". Команде требуется быстрее других разгадать зашифрованные локации, отгадать шифры и коды, а также отыскать заветную белку, за которую и будет награждена команда главным призом. Также в программе: турнир по настольному теннису, экскурсия на каноэ по реке Самаре, чемпионат по мини-футболу, турнир по стрельбе из лука, спортивная рыбалка, а вечером – live DJ Set by DJ GREY.

Где: отель "Гудзон" (GoodZone), ул. Чкалова, 70, с. Песчанка, Новомосковский район.

Начало в 10:00.

Билеты: вход для проживающих гостей отеля свободный.

"Майфест 2015"

Большой 3-дневный музыкальный фестиваль "Майфест 2015". Открытие летней сцены на Монастырском острове. Май, концерт, пляж, пиво, друзья. Выступят группы: Черный День, Anima, Iнший Погляд, Saint Runway, C.O.D., Рассвет (1 мая). Highway Beaches, Take Sugar, Shy Sharks, Otava, Fatshow Dogs, D.Staff (2 мая). Black Rose, Teamwise, Сoversaid, Here and Now, А – ФРОНТ, 2 Часа до Восхода (3 мая).

Где: Монастырский остров, парк им. Т. Шевченко, летняя сцена "РК".

Начало в 17:00.

Билеты: 30 грн (за 1 день).

Арт-пикничок на природе 

Более ста мастер-классов за 3 дня. Творчество, ремесла, духовные и телесные практики, арт-терапия, психологические игры и расстановки, боевые, голосовые и звуковые практики, йога, танцы народов мира, музыкальное творческое пространство с этноинструментами, фаер-шоу, славянские игры и хороводы. И все это на природе, на берегу Орели. На территории фестиваля будет работать детская площадка с различными творческими мастерскими для деток, играми.

Где: пос. Кировский, лес на берегу реки Орель.

Начало в 10:00.

Билеты: 125-150 грн (1 день).

Слишком женатый таксист

Такой международно-смешной пьесы не было уже давно. Даже трудно себе представить, что сдержанные жители туманного Альбиона могут так смеяться, да еще над самими собой. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женщинам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия - все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Где: Русский Драматический им. М. Горького, проспект Карла маркса, 97

Начало в 17:00.

Old School Cover Show by The Speech

Группа "The Speech" подарит слушателям кавер-вечер, исполнив хиты легендарных коллективов.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Cover-вечер 30 seconds to mars

Ждем Вас на сover-вечере 30 Seconds to Mars от солиста группы Karyotype. Если кто забыл, напоминаем, что 30 Seconds to Mars — это грандиозность Pink Floyd в энергии Sex Pistols.

Где: Рыба Андрей, свободное пространство, ул. Плеханова, 13

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 гривен.

Пикник party

Забудьте о корпоративных вечеринках, и душных помещениях, такое мероприятие вряд ли принесет вашей компании праздничное настроение и ожидаемый результат. "Пикник party" в Bartolomeo окунет вас в атмосферу активного отдыха на природе, праздничных "фишек" и душевных посиделок у костра. Ведь можно встречаться чаще! Тогда и ощущений будет больше, и лица друзей будут не только на фото.

Где: Бартоломео, ул. Набережная Победы, 9-Б

Начало в 21:00.

Билеты: 100-200 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях