Афиша 25 апреля: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Фото K-Valentin

Фото K-Valentin

Досуг и еда
25 апреля 2015 09:35

Наконец-то в Днепропетровск пришла весна и тепло. А сегодняшний выходной – отличный повод насладиться прогулкой или встречей с друзьями. Как всегда, афиша Днепропетровска расскажет о самых интересных событиях этого дня.

Можно провести и время в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Dnepr Extreme Open 15

Городской фестиваль экстрима Dnepr Extreme Open 15 состоится в Днепропетровске в субботу, 25 апреля. Фестиваль Dnepr Extreme Open 15 стартует в 10:00 в Молодежном парке на ж/м Красный камень. 

Кроме того, там же состоится восьмая благотворительная гаражная распродажа, на которой посетители смогут приобрести одежду, обувь, книги, аксессуары, посуду, мебель, хенд-мейд, детские товары и многое другое. Часть вырученных от продаж на барахолке средств традиционно будет направлена на помощь пострадавшим от военных действий на востоке Украины.

Вход и участие в мероприятии бесплатны.


Самое интересное для детей


Игротека "Страна паровозов"

Это уникальная игровая площадка с игрушечной железной дорогой для малышей дошкольного возраста. Это тихая, увлеченная игра в Волшебной стране, где на длинных-длинных рельсах живут десятки паровозиков и вагончиков с домиками, лесами, аэропортом, каменоломней, зоопарком и многими другими "интересностями". В 12:00 мастер-класс по декорированию пряничного паровозика от шеф-повара.

Где: семейный клуб "Шалом бэби" (Shalom baby), ул. Шолом-Алейхема, 4\26.

Начало с 10:00.

Билеты: 50 грн/час, 40 грн – второй час, третий – в подарок.

"Алиса в стране чудес" 

Песочная анимация позволяет делать не только мультипликационные фильмы, но и отдельные номера для "живого" зрительного зала. Юных зрителей и их родителей ждет увлекательное путешествие в Страну Чудес, придуманную когда-то Льюисом Кэрроллом. Удивительные приключения Алисы, знакомые каждому с детства — Безумное чаепитие, игру с Королевой в крикет, Суд короля и королевы и т.д., все это будет нарисовано на ваших глазах.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Мюзикл "Mouse Street"

Гастроли киевского театра "Тысячелетие". Мюзикл поставлен по пьесе Дюлы Урбана "Все мыши любят сыр". Этот спектакль – поучительная сказка, вечная история любви Ромео и Джульетты органично перенесенная в мир, где живут мышиные семьи. С виду абсолютно одинаковые, главное их отличие лишь в цвете шкурок. Это становится главной проблемой, которая не позволяет серому Тони и беленькой Эльзе быть вместе. И даже присутствие в спектакле кошачьей гангстерской группировки и Великого кота – мага не внушает в мышей столько страха, как то, что им предстоит жить вместе.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 12:00.

Билеты: 60-190 грн.


Самое интересное сегодня


"NikitA"

"NikitA" ("Никита") – украинская девичья группа, поражающая поклонников своей раскованностью и провокационностью. Живой звук.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Билеты: от 200 грн.

Концерт группы "Shri-Ланка"

Тепло и хорошее настроение подарит известная в Днепропетровске и за его пределами группа.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-70 грн.

Балет "Жизель"

Старинный французский балет в 2-х действиях композитора А. Адана, на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Ремонт, или Реставрация чувств"

Гастроли киевского театра "Тысячелетие". Когда между супругами исчезает страсть, кто-то заводит любовников, кто-то посещает психолога или же вообще разводится. Джоанна и Филипп твердо уверены, что эти способы не для них, ведь они по-прежнему влюблены друг в друга. Их сердца просят перемен, а поэтому они затевают ремонт. Результат такого эксперимента будет неожиданным. Удастся отреставрировать не только квартиру, но и взаимоотношения.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

"Jazzn`t lost"

"Jazzn`t lost" – это всего 3 инструмента: гитара, голос и саксофон. Из чего конкретно этот музыкальный коктейль: джаза, блюза или рока – сложно ответить. Это что-то между. У коллектива спокойные, размеренные и одновременно эмоциональные темы. Однако куда бы ни завели эксперименты со звуком, в музыке всегда останется зрелая часть джаза.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях