Афиша 29 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 29 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 29 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Досуг и еда
29 марта 2015 10:04

Наступили последние выходные марта, а за окном – дождь. Куда смельчакам отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Можно провести и время в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь


Самое интересное для детей


"Сказка о маленьком зернышке"

Детская филармония открывает свой юбилейный 15 сезон. Вместе с крошечным героем и музыкой П. Чайковского, Э. Грига, В. Косенко, дети проживут все времена года и погрузятся в богатство музыкальных звуков. Как всегда, гостей ждут музыкальные игры, пластическое интонирование, шумовой оркестр. А в завершение — торжественная посадка настоящих зернышек.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 11:00 (3-6 лет), 12:30 (7-12 лет).

Билеты: 50 грн.

"Снегурочка"

Весенняя сказка в 3-х действиях по пьесе Александра Островского. Действие происходит в сказочном месте — царстве Берендея. Описывая законы этой страны, Островский словно рисует свой идеал общественного устройства. В царстве Берендея люди живут по законам совести и чести, стараются не вызвать гнев богов. Здесь очень большое значение придается красоте. Ценится красота окружающего мира, красота девушек, цветов, песен.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: 15 грн.

Цирк "Килиманджаро"

Международная цирковая программа с экзотическими животными. На манеже выступят только экзотические звери нашей планеты. Атмосфера программы "Килиманджаро" построена как невероятный, виртуальный полет над самой высокой горой Африки – Килиманджаро, у подножия которой проживают в природе эти животные, а именно: слоны, львы, зебры. Пятитонная слониха Лилу, известный дрессировщик хищников из Италии Роберто Каролла, дрессировщица из Болгарии Ирина Тцонкова с грациозными черными лошадьми породы голландские фризы, воздушный гимнаст на ремнях вместе со своим другом бесстрашной собачкой породы фокстерьер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Малыш и Карлсон"

Музыкальная сказочная повесть о семилетнем мальчике, младшем ребенке в семье, который скучает в одиночестве. Но однажды к открытому окну его комнаты неожиданно подлетает человечек с пропеллером на спине. Между Малышом и Карлсоном возникает настоящая дружба, которая перерастает в необычные и веселые приключения. Спектакль наполнен веселыми песнями и танцами, искрометным юмором.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 15 грн.

"Колыбельная для мышонка"

По мотивам сказки С. Маршака "Глупый мышонок". Пьеса для детей от 3х лет и взрослых до 70 лет. Как можно уложить ребенка спать вовремя, когда он совсем не хочет спать? Тут уже никто не поможет: ни соседка тетя Утка, ни Жаба, ни Лошадь... И как же трудно Таракану с таким соседом. А Кошка! Это уже просто опасно.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Котенок по имени Гав"

Кукольная музыкальная сказка по Григорию Остеру. Почему в сказочном дворике маленького котенка назвали Гав? Как котенок Гав повел себя с большим черным Котом, и как на все происходящее отреагировал Пес, у которого не такой уж плохой характер, как кажется?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: от 30 грн.


Самое интересное сегодня


"Different people"

Теплый и уютный вечер под музыку в стиле Jazz Funk.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Макс Вараксин и J-УП

Переводим часы на летнее время и переводим стрелки нашего настроения на позитив. Всех гостей ждет много зажигательного драйва и душевной лирики. Все как летом: жаркие дни и теплые вечера.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30 грн.

"Тринадцатая звезда"

Шальная погоня за счастьем с отчаянием и надеждой.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

"Мир дому твоему"

Замысел новой сценической редакции по мотивам повести "Письма Тевье-молочника". Трагикомедия в двух действиях. Режиссура и сценография народного артиста Украины Жана Мельникова. Маленькое село, спрятанное далеко от людских глаз. Веками здесь бок о бок жили украинцы, русские, евреи. Несмотря на различия в вере и обычаях, вместе трудились, гуляли, провожали в последний путь. Они были уверены, что дружно будут жить их дети, внуки и правнуки. Но жизненные бури долетели и сюда, поломали устоявшийся быт, сорвали людей с насиженных мест... Об этих событиях и рассказывает Шолом-Алейхем с присущим ему ироничным юмором, наполненным колоритом этого народа.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Вечеринка "Blues Jam Session"

В этот вечер музыканты будут играть блюз – для всех желающих послушать музыку в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях