Афиша 28 февраля: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Фото art-a-designer.ru

Фото art-a-designer.ru

Досуг и еда
28 февраля 2015 10:43

Похоже, что весна окончательно вступила в свои права, на улице прекрасная погода и выходные. Так что веселиться сегодня нужно обязательно. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Самое интересное для детей


Детский праздник "Путешествие к недрам Земли"

Детский научный театр профессора Открывашкина представляет научное шоу "Путешествие в центр Земли". За 60 минут ребенок совершит увлекательное путешествие в центр Земли, поймет, что внутри нашей планеты, и узнает, как далеко продвинулись люди вглубь планеты, почувствует себя настоящим золотодобытчиком Запада, сможет забрать все свои трофеи домой, узнает, какое многообразие красивейших геологических ценностей хранит наша планета.

Где: Детский научный театр, ул. Ворошилова, 7.

Начало в 11:00.

Билеты: 100 грн.

Игротека "Страна паровозов"

Это уникальная игровая площадка с игрушечной железной дорогой для малышей дошкольного возраста. Это тихая, увлеченная игра в Волшебной стране, где на длинных-длинных рельсах живут десятки паровозиков и вагончиков с домиками, лесами, аэропортом, каменоломней, зоопарком и многими другими "интересностями". В 12:00 мастер-класс по декорированию пряничного паровозика от шеф-повара.

Где: кафе "Любимые сказки", улица Ленина, 6.

Начало с 9:00.

Билеты: 50 грн.

"Чиполлино"

Премьера сезона. Музыкальный спектакль в одном действии по сказке Дж. Родари "Приключения Чиполлино" на музыку В. Калиновского.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-200 грн.

"Веселый Роджер"

Пиратский боевик. Конечно же, представление будет о пиратах, но каких? Конечно же, они будут искать клад, но какой? Конечно же, будет много приключений, песен и размышлений о любви! Но кто кого полюбит, и что для этого придется сделать, ребятам придется узнать самим.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Медвежонок Римцимцы"

Сказка о верности и дружбе. История медвежонка, который не хочет быть один и ищет себе друга. Для детей от трех лет, на русском языке, спектакль длится 45 минут.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а. 

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.


Самое интересное сегодня


Концерт группы "НеАнгелы"

В состав группы входят девушки Виктория из Харькова и Слава из города Одесса. В 2006 году группа выпустила свой первый альбом "Номер один". В сентябре 2013 года вышел второй альбом группы "Роман". 20 декабря 2014 года вышла песня "Мости над Днiпром", в записи которой помимо "НеАнгелов" приняли участие известные украинские исполнители — Потап, Настя Каменских, Наталья Могилевская, группа "Время и Стекло", Ирина Билык, Alyosha, Авиатор и другие.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Билеты: 150-250 грн.

Концерт Иво Бобула

Многие песни из репертуара Иво Бобула стали народными шлягерами: "Души колодец", "Лунный колесо", "Если любишь, люби", "На Украину вернусь", "Скрипач", "Одна единственная" и многие другие. 2002 студия "6 секунд" выпустила четыре компакт-диска: "Золотая коллекция", "Эмигрантка", "Небеса глаз твоих", "Тополиная любовь".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-300 грн.

Концерт "The Soul"

Незабываемые впечатления вам подарит коллектив "The Soul". В репертуаре – кавер версии известных композиций в собственных оригинальных интерпретациях.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Концерт Арсена Мирзояна

Живой концерт Арсена Мирзояна с новой акустической программой "Ночь". Арсен Мирзоян – украинский исполнитель, автор всех своих песен. Участник шоу "Голос страны", имеет характерный тембр и манеру исполнения. В ноябре певец представил в 10 городах Украины акустическую программу "Можешь как", созданную с любовью и о любви.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 20:00.

Билеты: 130-200 грн.

Концерт "The Bajikans"

Невероятный микс из гаражного рока и беспощадного фанка, подкупающий шарм вокала и никого не оставляющая равнодушным сила блюзовой гитары, нежный грандж и смелый поп-соул – все это "The Bajikans", группа, которая хочет перевернуть представление о современной отечественной музыке.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Билеты: 50-70 грн.

Гранд-шоу "Легенда – Леонид Утесов"

Исполнители: Иван Шепелев, народный артист Украины, режиссер-постановщик, Вадим Кочетков (вокал), Сергей Винокуров (вокал), Александр Мирошниченко, заслуженный артист Украины (вокал), джаз-оркестр, дирижер Юрий Ищенко, "Каданс" шоу-балет. Три возраста Леонида Утесова. Песенная ретроспектива великого музыканта, актера и одессита.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Спектакль "Любовь моя Электра"

История пылкой любви, жгучих страстей, жизни и смерти, непримиримости личности и власти, по древнегреческому мифу об Электре и Оресте на современный лад.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Забыть Герострата!"

Трагикомедия в 2-х действиях по Г. Горину. История о том, как в Античной Греции решили забыть имя одного злодея и постоянно напоминали себе о том, что его необходимо забыть.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Спектакль "Смех Лангусты"

Действие пьесы разворачивается в течение суток в последнее лето жизни великой французской актрисы Сары Бернар на ее приморской вилле. Сара торопится завершить второй том своих мемуаров, пытаясь сквозь слой выдумок и сплетен о себе, через десятилетия добраться до сути актерского ремесла, к сердцевине собственной судьбы. Выбрав для этого театральный путь, она отправляется в путешествие по волнам своей памяти. Ее помощником выступает преданный ей секретарь Жорж Питу.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Тысяча и одна ночь"

После длительного отсутствия в афише театр снова покажет балет в 2 действиях по мотивам арабских сказок. Балетмейстер-постановщик – Л. Воскресенская, заслуженная артистка России. Художник-постановщик – А. Арефьев, народный художник СССР, лауреат Национальной премии им. Т. Г.Шевченко. Дирижер – О. Кулишов.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Вечеринка "Big Tribute To Guns N' Roses"

Фанаты группы "Guns N' Roses" собрались, чтобы сыграть песни. Шоу с аутентичными инструментами и звуком. Первый концерт будет идти около 2,5-3 часов, как в лучшие времена 90-х у GNR.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

Вечеринка "Диванщики"

Вечеринка для любителей ночных посиделок. У руля неизменно группа RADIONIKA.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 23:00.

Вход: 20 грн.

Вечеринка "Сорви Банкет!"

Вечеринка для любителей активного досуга и положительных эмоций.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19д.

Начало в 22:00.

Вход: 50-100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях