Мы спросили у супермаркетов: стоит ли паниковать из-за пустых полок

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
26 февраля 2015 16:01

Вчера по всей Украине и в том числе и в Днепропетровске, начался "продуктовый ажиотаж". Из-за обвала валюты и слухов об отмене поставок люди стали скупать продукты первой необходимости: сахар, крупы, подсолнечное масло и так далее. Vgorode решил разузнать у представителей торговых сетей Днепропетровска, грозит ли нам продуктовый кризис.


Что говорят в супермаркетах


В приемной главного днепропетровского офиса супермаркета Varus нас заверили: в магазинах полные полки товаров. По словам представителя компании, сегодня покупатели ведут себя более спокойно, а вот вчера была настоящая паника. В супермаркетах уверяют, что поставки идут бесперебойно, никаких проблем в этом плане нет, а товар представлен в полном ассортименте. Кто подогревает такой сумасшедший спрос на продукты питания, пока неизвестно.

В "АТБ" тоже успокаивают и говорят, что беспокоиться нечего - продуктов хватит на всех.

- Товарных запасов хватит всем и надолго. Да, сейчас наблюдается повышенный спрос на товары долгосрочного хранения. Объективно: жители хранят определенную сумму денег в гривне. И понимают, что если их не потратить сейчас, то потом будет плохо. Товар завозится с утра, к середине дня его уже нет, мы организовываем дополнительные поставки, но этого не хватает. Последние три дня наблюдается пик всплеска на продовольствие, но мы надеемся, что это все устаканится. На социальные продукты цену мы не повышаем, она регулируется государством. На все остальное цены повышают поставщики, поскольку надо учитывать цены на бензин, а также колебание курса валют, - отмечают в "АТБ".

Напомним, вчера в Днепропетровске тысячи горожан опустошили полки супермаркетов с сахаром, подсолнечным маслом, крупами и солью.

p.s. Есть старый и проверенный метод, как создать ажиотаж и повысить после этого цены. Достаточно всего-лишь на день убрать популярный продукт долгосрочного хранения с полок магазинов. На следующий день люди ринутся в супермаркеты и будут скупать этот же продукт уже по цене на порядок выше.

Мораль: не идите на поводу у т.н. маркетологов, сохраняйте спокойствие и потрясений тогда будет намного меньше. 

Новости сегодня

>>> Кого возьмут и не возьмут в армию Украины в 2015 году

>>> В Днепропетровске будут продавать брендовую одежду с 95% скидкой

>>> В Днепропетровске 56 классов освободили от учебы

>>> Готовь 6 гривен за проезд: подорожание неизбежно

>>> Как возникли и развивались районы Днепропетровска. Часть 2-я

>>> Три главных вопроса о курсе: что рассказали Гонтарева и Яресько на брифинге

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях