Афиша 1 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото takefon.com

Фото takefon.com

Досуг и еда
01 февраля 2015 08:33

Сегодня выходной, впереди целый день отдыха, а значит, он должен пройти весело и ярко. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

От дождя можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Грандфинал РОК З.И.М.А. 2015

Финал популярного фестиваля пройдет в Днепропетровске. Участники и гости: БеZ Обмежень, Гурт Лабіринт, 40 Эридана, K92, ЭКЛЕР, Ангажемент на вівторок, ДТ75 - Гурт української альтернативної музики, Максим Маневский, Mr. S N A K E S. А главным судьей фестиваля будет Кузьма Скрябин.

Где: Рок Кафе, ул. Ленинградская, 51.

Начало: в 16:00.

Билеты: по телефону (066) 170-11-01.


Самое интересное для детей


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

Сказка "Аленький цветочек"

Волшебная сказочная повесть по пьесе Ирины Карнауховой. По мотивам одноименной сказки С. Аксакова. Было у купца три дочери. Отправляясь в далекое странствие, пообещал он им привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе красивых безделушек. И лишь меньшая, заказала отцу чудо диковинное, невиданное – аленький цветочек, который видела она во сне... 

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.

"Куклы в цирке"

Конечно, дети любят цирк и с удовольствием наблюдают интересное представление, где веселая озорная обезьяна играет на музыкальных инструментах. Бегемоты танцуют вальс-бостон. Мадмазель Фрикассэ катается на одном колесе. И веселая клоунада. А в конце к ним приходит мистер Слон и танцует веселые танцы. А кое-кому повезет, и он даже сможет сам поучаствовать в представлении.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11.00, 13.00.

Билеты: 30-40 грн.

"Красная шапочка"

Музыкальная сказка по Е. Шварцу. Это история маленькой девочки – Красной Шапочки, которая пошла через лес, навестить свою больную бабушку. По пути она встречает своих друзей – лесных жителей: птичек, зайчика, которые помогают ей избежать неприятностей, что ждут ее в лесу.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11.00, 13.00.

Билеты: 30 грн.

"Путеводитель по Галактике"

Полнокупольная программа. Все звезды, которые мы видим на небе, образуют огромный звездный "мегаполис" – галактику Млечный Путь. Как в любом земном мегаполисе, тут есть свои достопримечательности, спокойные и бурные места. Эта программа позволит не заблудиться на просторах галактики и увидеть все самые интересные ее объекты. Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 14 лет.

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 15:00.

Билеты: 30-40 грн.


Самое интересное сегодня


Спектакль-концерт "Танго мира"

Этот спектакль знакомит с историей танго – танца, родившегося на окраинах Буэнос-Айреса и захватившего весь мир, не оставив безразличным ни одного жителя планеты. Танго – это Страсть, Нежность, Любовь… Феерическое шоу, в котором сплелись музыка, танец, огонь страстей и волнующий голос в ритме Танго. Исполнители: ансамбль "Evedance", шоу-балет "Каданс", Вадим Кочетков (вокал), Елена Ледовская (вокал). В программе: Танго А. Пьяццолы, К. Брюна, А. Виллольдо.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Спектакль "Секрет вечной молодости"

Премьера сезона. Комедия долголетия по мотивам пьесы Карела Чапека "Средство Макропулоса". Как отметил сам автор, толчок к написанию ему дала "теория, кажется, профессора Мечникова, о том, что старение есть самоинтоксикация организма".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "Фокстрот 12 стульев"

Премьера, комический балет в 2 действиях по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова. Автор либретто и хореографии – Олег Николаев, заслуженный артист Украины. Художник-постановщик – Дарья Белая.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Недоросль"

Премьера по Денису Фонвизину. Эта комедия Фонвизина читалась и изучалась всеми последующими поколениями — от Пушкина, Гоголя, Лермонтова до нашего времени. "Все в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на все русское. А между тем нет ничего в ней карикатурного: все взято живьем с природы". (Н. В. Гоголь).

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Жанна Д`арк, или Четыре дамы из одной колоды"

Спектакль по пьесе Алексея Литвина. Жанна д’Арк – Орлеанская дева, народная героиня Франции. В ходе Столетней войны она возглавила борьбу французского народа против английских захватчиков, в 1429 г. освободила Орлеан от осады. В 1430 году попала в плен к бургундцам, продавшим ее англичанам, которые объявили Жанну д'Арк колдуньей и предали церковному суду. Обвиненная в ереси, она была сожжена на костре, а через много лет канонизирована католической церковью. "Четыре дамы из одной колоды" – название пьесы А. Литвина. Четыре Жанны идут в Рай. Они все разные по характеру, но одинаковые по сути, у каждой свой путь и своя история, но не напрасно они на пороге в другой мир.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Табу"

По повести Л. Толстого "Крейцерова соната" (современная версия). В спектакле много шокирующей правды об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Вечеринка "Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Фестиваль "МахноFest.dp" 6-й тур

Победитель фестиваля получает запись сингла и тур в его поддержку. В шестой тур попали такие группы: Labyrinth (Pop-Rock), Фэйдеры (pop rock, alt.rock), Назарук (акустический арт-рок).

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Вход: от 30 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях