В Днепропетровске остановился хлебозавод

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
29 января 2015 10:17

В Днепропетровске приостановил работу хлебозавод № 8.

- Сообщаем, что сегодня компания не производит продукцию и не передает другим производителям сопутствующие производству материалы, в частности упаковку, — отмечается в официальном сообщении. 

В горсовете пояснили, что в связи с закрытием завода, хлеб дорожать не будет.

- В городе имеется даже переизбыток мощностей других  хлебзаводов для обеспечения всех торговых предприятий социальным хлебом, - пояснил заместитель директора департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета - начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг Владимир Трегубов. – Все торговые точки даже в непогоду были обеспечены. Поэтому повышения цен на хлебобулочные изделия из-за закрытия Хлебзавода №8 не произойдет.

Напомним, что данное предприятие было основано в 1968 году. ПАО "Хлеб" являлся крупнейшим производителем хлеба. В сутки с производственных мощностей нашего предприятия в годы его расцвета сходило более 120 тонн хлеба. География поставок кроме торговых точек Днепропетровской области включала Запорожскую, Полтавскую, Кировоградскую области. Еще два года назад на предприятии работало около 1000 человек. Хлебзавод имел  на своей базе профессионально техническое училище, которое готовило пекарей и машинистов специального оборудования.

Ранее мы сообщали, как изменились цены в супермаркетах на неделю. Смотрите также фоторепортаж: как и из чего делается хлеб, который мы едим.

Новости сегодня

>>> В Днепре похоронили 18-летнего героя

>>> 25 профессий будущего и где их получить в Днепропетровске

>>> Облгосадминистрация обратилась к жителям Днепропетровска

>>> В Днепропетровске переименовали проспект Калинина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях