Концерт группы "KeyPlan": что такое хорошо и что такое плохо

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Досуг и еда
28 января 2015 12:17
Автор: Виктория Стеблина

Пока я судорожно решала, сидя в ивент-кафе "Хундертвассер", буду пить сегодня черный чай или зеленый, начался концерт группы "KeyPlan". Вступлением послужил клип на песню "One Day", который уже есть в ротации на музыкальных каналах и получил приз "Лучший видеоклип года" премии Артис. Видеоряд не обрадовал погрешностями в графике, а вот саунд впечатлил, я даже обрадовалась, ибо явно чувствовалось влияние "30 Seconds to Mars", "Hurts", "Three Days Grace", особо пристальные нашли бы сходство с "Linkin Park" в период его расцвета или с "Shinedown". В общем, если ребята все полтора года, пока существует группа, вдохновляются такой музыкой, то даже акустический концерт они смогут сделать интересным и свежим. Тем более что атмосфера располагала — антураж, свечи, мерцающие огоньки, приглушенный свет, все как положено. Так мне казалось.

Когда же начался сам концерт, я поняла, что чай не поможет. Надо брать виски. Понимаете, акустика — это такая тонкая и чувствительная вещь, она легко может незапланированно выйти за те рамки, которые вы обозначили, и эту грань надо чувствовать. "KeyPlan" же в составе двух человек на сцене (Руслан и Авраам), одного в зале (Дима) и одного где-то на работе (Стас), ее упустили. Получился концерт колыбельных песен. И не таких, слушая которые, ты умиляешься, кутаешься в пледик и качаешься в такт, нет. Это песни, которые выглядят, как куклы в магазине игрушек. Вы когда-нибудь были в отделах игрушек для девочек? Там сплошь куклы и они вроде бы разные, особенно если сильно присмотреться, у них разные платья или цвет глаз, но все вместе в большом количестве навевают смертную тоску.

И как молодые и дерзкие люди совершают необдуманные поступки, так и "амбициозные" и "перспективные" группы склонны покушаться на святое. Они взяли песню "The Kill", сделали на нее кавер, а сверху сделали кавер в акустике. Получилось тройное убийство, и оно произошло в тот момент внутри меня, потому что я смотрела на сцену широко открытыми глазами и еле тихо шептала голосом ослика Иа: "Это же была моя любимая песня..."

Делать акустические концерты надо разрешать на законодательном уровне, мне кажется. После клятвы, присяги и письменного подтверждения того, что группа уже выросла и способна принимать рискованные самостоятельные решения. А пока она маленькая, надо слушать старших, не портить песни и не забывать ставить микрофонную стойку возле клавиш. Мы, зрители и слушатели, как Большой Брат — следим за вами.

Состав: 

Руслан Гармаш — вокал;

Авраам Даштоян — гитара;

Станислав Янин — бас;

Дмитрий Гладкий — ударные.

Другие интересности о Днепропетровске читайте в блоге bonbuvi.com.

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Фото Сергей Прокопец

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях