Афиша 25 января: подборка самых интересных событий в Днепропетровске на сегодня

Новость - Досуг и еда - Афиша 25 января: подборка самых интересных событий в Днепропетровске на сегодня

Новость - Досуг и еда - Афиша 25 января: подборка самых интересных событий в Днепропетровске на сегодня

Досуг и еда
25 января 2015 08:35

Впереди целый день отдыха. Куда отправиться за позитивными эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Новая программа в Цирке


В новой программе участвуют знаменитые мастера манежа разных жанров. Среди них акробаты-виртуозы на першах после длительных гастролей по Америке. Удивит силой богатыря номер "Силовой жонглер", артист выдерживает переезжающую через него машину. Зал замирает в напряжении, когда исполняется номер "Мертвая петля" на аппарате Лапендула.  Много животных занято в программе: величавые верблюды, опасные яки, веселые пони, пуделя, озорные шимпанзе, собаки "шнауцер", очень красивые  лошади, скунсы, лисы, носухи, дикобразы. С разнообразными репризами весь вечер на манеже известный клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк.

Начало в 15-30.

Билеты: 80-250 грн.

Касса работает с 10-00 до 18-00 без выходных.


Самое интересное для детей


"Кот в сапогах"

Кукольная сказка по Шарлю Перро. Однажды девочка Жанетта разворачивает книжку старых сказок, и перед ней предстает сам автор, который начинает рассказывать девочке сказку про Кота в сапогах. Дальше появляются и кот, и все его друзья и недруги в виде чудесных кукол.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.

"Многоуважаемый Тузик"

Сказка о том, что маленьким тоже нужно уважение. Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю. Волею обстоятельств маленький щенок по имени Тузик оказался бездомным на улице. Он одинок и ему страшно. Все, кто ему встречается, относятся к нему по-разному. Но приходит такой момент, когда Тузик требует к себе уважения, потому, что он, хоть и маленькая, но личность.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"А где же пятый? (Яйцо)"

Кукольная сказка. Это так интересно и удивительно – когда рождается живое существо! А вот если в нашей сказке уже родилось четверо цыплят, а пятый никак не может появиться на свет без помощи… бабочки? Почему? Это можно узнать, посмотрев спектакль.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Семь волшебных лучей"

Мир, в котором мы живем – яркий и разноцветный. Таким его сделали семь братьев, семь волшебных лучей. Наверное, поэтому, люди считают число семь счастливым, и встретить это число можно и в мире звезд, и в мире планет. Программа рассчитана для детей в возрасте от 4 лет.

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Путешествие по планетам"

Казалось бы, мы уже все знаем о ближайшем нашем окружении – планетах Солнечной системы. Но отправившись в "Путешествие по планетам", можно узнать о них много нового и интересного. Программа рассчитана для детей в возрасте от 10 лет.

Где: Планетарий, ул. Рогалева, 10.

Начало в 13:00.

Билеты: 30-40 грн.


Самое интересное для взрослых


Концерт Прозорова

В холодное зимнее воскресенье хочется тепла и уютной атмосферы. С этим хорошо справляется музыкант Василий Прозоров, вокалист ТОЛ и ПНД. А сегодня он подарит акустическую программу "Дом".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

Концерт "Европейское наследие"

Концерт Академического симфонического оркестра. Дирижер – Иван Чередниченко. В программе: В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Р. Вагнер, К. М. фон Вебер, Й. Гайдн.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 11:00, 12:30.

Вход: 30-40 грн.

Балет "Лебединое озеро"

Романтичный балет на 4 действия по мотивам немецких сказок. Композитор – П. Чайковский. Классический балет в постановке заслуженной артистки России Л. Воскресенской, художественный руководитель – заслуженная артистка Украины З. Зинченко.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Нас обвенчает прилив"

Стремительный водоворот любви, событий и страстей безотчетно втягивает в себя молодых героев пьесы. Драматическое произведение "Ромео и Жанетта, или Нас обвенчает прилив" была написана Жаном Ануем в 1946 году, но и по сей день пьеса остается актуальной.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "№13, или Шальная ночь"

Комедия на 2 действия по Р. Куни. Помощник премьер-министра Ричард запланировал тайную встречу с молодой женщиной в 13-м номере отеля. Но все планы рушатся, когда он находит в номере мертвое тело. Это скандал! Нужно уладить дело: срочно спрятать труп… Что дальше? А дальше начинается калейдоскоп необыкновенно смешных приключений…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

Спектакль "Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Сильва"

Офицер, молодой князь Эдвин Волапюк и очаровательная, знаменитая солистка варьете Сильва Вареску, вопреки всем принципам и традициям, горячо полюбили друг друга. Они могли бы стать прекрасной, счастливой парой, но досадные недоразумения, коварные интриги, непреднамеренные ошибки легкомысленного товарища Бони, отделяют главных героев от счастливого финала, в котором, в конце концов, побеждает любовь.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Вечеринка "Битва кальянщиков"

Соревнование среди кальянщиков будет проходить в рамках проекта "Staff Project". I место – приз 1000 грн, II место – 500грн, III место – 200грн.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн, девушкам бесплатно.

Вечеринка "Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Вечеринка "Gamot: Students'Rock"

Самая рок-н-ролльная студенческая вечеринка в городе в Татьянин День. Специальные музыкальные гости вечеринки – GAMOT (Харьков): смесь из альтернативного рока, гитарной романтики больших городов, духа извечного тинейджерства и атмосферы лучших студенческих лет, при поддержке VETKA.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях